Пол года назад умер молодой сосед, отношения при жизни были тёплые, но поверхностные - всегда друг друга радостно приветствовали, если что нужно, просили о помощи, - впрочем, как и все, ничего не обычного. После смерти начал мне периодически сниться, где постоянно намекает, что очень неравнодушен ко мне, а сегодня и вовсе заявил, что очень плохо ему без меня и он там страдает, но чтобы не дай Бог не отправиться к нему, настерёг меня ни в коем случае не пить, или кончу как он и встречаться мы и вправду будем уже не у меня во сне. (Сам умер очень внезапно-был семейный праздник, выпил, видимо, некачественного алкоголя, лёг спать и не проснулся. Другие родственники пили тот же алкоголь в тех же количествах - ни у кого ничего не произошло) А я сама в принципе не пью вообще, поэтому к чему мне такое предостережение, я так и не поняла. Дальше, помню, лежали на одной кровати, он рассказывал, как ему худо там, потом вдруг достаёт нож из-под подушки и начинает ко мне приближаться, при этом аж в лице меняется. Я пугаюсь, начинаю убегать, он с нечеловеческой скоростью даже не шевелясь ко мне приближается и дорогу перекрывает. Помню, стою в слезах и, видимо, собираясь просто принять свою участь, признаюсь ему в чувствах (понятия не имею, зачем я это сделала). После этих слов он замирает, нож падает, сам он исчезает и я просыпаюсь.
Помогите, кто что знает, сон очень своеобразный и мне кажется, что он хоть что-то, да значит, вдобавок к чему я помню всё в мельчайших деталях, будто это наяву было.
Сны
К чему снится покойник?
К перемене погоды
снятся неприятные сны значит взрослый разум вами недоволен и чем сильнее негативные эмоции во сне в том числе неприятные вам люди, запахи, физический и психологический дискомфорт, конфликты, плачете, тем сильнее он вами недоволен
и при этом не имеет значения что происходит во сне, главное что вам неприятно
пока будете поступать низко, некрасиво, не по совести, будут снится неприятные сны
главное чтобы совесть не мучила, а неприятные сны значит где-то поступили не так как должны были по мнению взрослого разума или не сделали что должны были, другими словами вам во сне взрослый разум возвращает ту эмоцию негативную, которую у него вызвали ваши действия, как оценка вашим поступкам
нужно трудиться созидательно иначе будет мучить депрессия и главное поступать по совести, т. е. не испытывать ее угрызений, это смысл жизни и тогда будут сниться исключительно приятные сны
ибо сны и чувства в том числе совесть это воздействие взрослого разума
Две трактовки дам. 1 Появление старого знакомого но как придёт так и уйдёт из Вашей жизни.. Ничего серьёзного с ним не будет.. 2. Осторожней со здоровьем. Он Вас не зря предостерегает, Мало того покойник признаётся в любви, а ласковые покойники не к добру. Сами знаете принимая добрый, ласковый вид они уводят за собой живых.... в мир мёртвых. Но Ваш покойник лёг с Вами, значит болезни не избежать, благо Вы быстро встали, значит благополучно выкарабкаетесь... и после этого как видите он агрессивный стал (забрать не удалось) любви у вас не получилось.. УШЁЛ НИ С ЧЕМ,