Незримое присутствие. Сниться, хожу в темноте по своей квартире, от пола, стен, потолка исходит тусклое бело-голубое сияние. Светит, но не освещает. Осознаю - сплю. В темноте за спиной ощущаю незримое присутствие нечто. Пытаюсь обернуться, увидеть это. Не показывается. Ощущаю сзади лёгкое движение невидимого. Огромного, колеблющегося. Надвигается во тьме. Тусклое свечение от стен медленно гаснет. Тьма. Ощущаю притяжение. Падаю. Нечто остановилось. Притягивает меня. Против воли скольжу по полу. Ещё несколько мгновений и обратного пути нет. Я уже в шаге от него.
Понимаю. Надо просыпаться. Возвращаюсь криком. Проснулся. Пытаюсь встать. В комнате темно. Ночь. С трудом угадываются очертания предметов. Двинуться не в состоянии. На груди сидит невидимое, прозрачное, ростом с полуметра, размытые очертания этого напоминают колебание горячего воздуха. Дышит в лицо гнилью. Прошу отпустить. Молчит. Вглядывается в меня, держит за руки. Открываю, закрываю глаза. Вырываюсь. Снова кричу. Просыпаюсь окончательно. Ночь. В комнате темно. Включаю торшер. Яркий свет слезит глаза. Всё. Вернулся.
---------------------------------------------------------
в той квартире, где я жил в детстве, привидений наверное больше чем во всей Москве
Сны
вам снятся кошмары? Расскажите ваш самый страшный сон
Мне вообще редко сны снятся, точнее запоминаются. Страшный кошмар я не помню, вроде ничего такого не снилось. А вот самый классный я помню. Мне приснилось, что я один в безлюдном городе. Что хочу - то и делаю! Впрямь как в фильме "Я - легенда") Только без всяких монстров и разрухи. В общем классный сон!
Самый страшный не самый жуткий, это кода инопланетный робот рвал бетон, чтоб добраться и поймать меня. Его щупальцам не хватало пару сантиметров, чтоб достать, хорошо что он отстал, пока я не сдох от страха.
Кошмары это когда страшные шмары снятся