Сны
Атрибуты Бога Шивы
Мне приснился Бог Шива ( если что я не буддистка и вообще к йоге и т. п не имею отношения) приснилось что я ночую на полу в его храме и чтобы его вызвать нужно собрать 3 предмета, посох, золоую нить и что то еще. Сам Шива приснился мне в виде летящей тени в позе лотоса с высокой прической, за занавеской весящей над входом, храм был из серого камня я ночевала на втором этаже и там была большая терасса. И еще у меня были длинные черные прямые волосы, которые никак не получалось убрать в пучок. Стало вот интересно, есть ли на самом деле у этого Бога данные атрибуты и к чему этот сон??!)
Боги во снах это всегда знак, но вот что то с атрибутами здесь как то не клеиться на мой взгляд .Богу уничтожающему этот мир не нужна золотая нить. Золотая нить пожалуй в пору была бы для Вишну, но для Брахмы и Шивы они как то не по «профессии».. Вишну всепронизывающий это вполне и золотая нить тогда понятна, к тому же и золото как то относится к гуне гармонии . Но может ты права !!!Но только в том случае если тобой могла бы быть осознанна вся глубина мудрости Шивы . и эта золотая нить суть сама нить вечности и глубинной мудрости которая ведет к пониманию необходимости разрушения старого мира . Тогда эта нить могла бы провести Сквозь Пролайю. И увидеть то чего не видел никто из смертных. Чтож вполне возможно, Вообще Шива Это Сатурн ( Аскет) И его положение в Козероге это посох . .Вообще древние Египтяне изображали планеты как фигуры богов с посохами.. Но скоро Сатурн войдет в Водолея и произойдет разрушение старого мира . Золотая нить Это само видение богов . Для человека оно почти недоступно.. Видеть мир так как его видят боги ???Ну может тебе это доступно .Ведь Шива это именно тот кто видит тонкий мир... И поэтому он и имеет третий глаз. .Увидеть сон это увидеть его тень.. Нужен еще и третий атрибут чтобы понять смысл лучше
ты лукавишь.. эта тема тебя интересовала либо интересует, иначе ты бы не знала его атрибутов и вообще кто это такой..
... это тебе надо собрать и к нему не имеют отношения.. посох _ путь познания длинный предстоит, нить символ правильной путеводной нити, ну интуиция допустим и или помощь наставника либо учителей..