Сны

Помогите понять сон ))

Ох как давно не писала сюда! Уж очень взволновал сон, растолкуйте знающие люди )) днём сегодня уснула, снится мне сон, будто от папы слышу, что смотри дедушка ( дед умер 10 лет назад), я во сне понимаю, что он мёртв, но очень хочу его увидеть, бегу к окну, смотрю и правда он стоит около ворот нашей дачи, я реву, стучу в окно со всей силы, чтобы он заметил, он ненадолго на меня посмотрел, и отец мой открыл ему ворота, а я смотрю ему вслед, он идёт, а рядом с ним моя собака ( она умерла 8 лет назад), и он мне говорит тебе со мной не надо, на этом сон оборвался. Уж очень интересно к чему бы это, вспоминаю их регулярно.
Алина *********
Род ваш говорит они помнят о вас )
Алевтина Перепехина
Лучший ответ
навестил просто из невидимого мира, покойные родственники всех навещают во сне, снятся значит навещают, напоминают о себе

если они плохо выглядят во сне, ругают вас, выглядят злыми, бьют вас во сне, а бывает и такое, значит вами недовольны

Если покойные родственники просят во сне еду, какое-то блюдо поесть, одежду, денег, воды и т. п. это пожелание трудиться, приносить доход родственникам в невидимом мире, если дарят, значит доход приносите, благодарят. Как узнал ушедшие родственники от нас доход имеют в мире взрослого разума, если мы трудимся и поступаем по совести, это им нужно, а не оградки и конфеты на их могилах

другими словами, от того что вы их помянете, помолитесь, церковную свечку поставите, им там сытнее и теплее не станет, а вот если будете доход приносить своим трудом и чистой совестью, то они себе там и еду и одежду и все что потребуется купят и еще и останется

так что нужно трудиться созидательно и главное поступать по совести, т. е. не испытывать ее угрызений, это смысл жизни и тогда будут сниться исключительно приятные сны и покойные будут довольными во сне, будут здоровыми и хорошо выглядеть

ибо сны и чувства в том числе совесть это воздействие взрослого разума
Nastyuxa Skakova
верность, счатье граница бытия способы осмысления и не обходимости .
стоит побеспокоиться об отце
Akgul Allanazarowa
Сон говорит, о том, что потеря деда для вас ещё очень ощутима. И собаку тоже помните. Дедушка вас навестил, но излишне не думайте о нем. Обратите внимание на тех кто рядом..
Так дед же ясно сказал, что тебе с ним не надо, живите жизнь свою. А деда надо помянуть.
Просто вы очень соскучились по ним, поэтому снятся. У меня так с бабушкой покойной постоянно.
Сходите на могилу к дедушке, должно немного полегчать
Отец ваш не болеет? Душа его устала от мирской жизни, навестите его.