В жизни люди удивляются, когда я говорю о том, что сколько себя помню, не помню ни одной ночи, когда бы я спала без снов. Если я даже ненадолго лягу спать - сны будут сниться. Даже если я уставшая, измотанная, убитая работой, но спать, как убитая, не буду. И в этом случае мне будут сниться сны.
Знаю, что такие люди есть. Просто интересно, как часто можно встретить их.
Я не нашла инфы в интернете, почему так выходит. Но и это было бы интересно узнать.
Сны
Интересно, как много людей, которым сны снятся постоянно?
Сны снятся всем. Другое дело, что многие их не помнят после пробуждения. Поэтому считают, что им они не снятся. Но это ошибочная версия. Заметила, что женщинам сны чаще снятся, чем мужчинам. Я вот 25 ночей из 30 точно запоминаю свои сны. Чаще всего они очень бредовые. К примеру недавно мне снилось, что из моих ног растут перья)) С психикой связано, чем сильнее расшатана нервная система, тем больше снов запоминаешь. А люди-танки, снов не помнят.
Радоваться надо что у вас хорошее воображение и мозг работает интенсивно на внутреннее воображение.
Некоторым людям 70% совсем не снятся сны.
Вещие сны бывают только после полноценной ночи, на рассвете.
Дневные сны совсем в другой фазе сна.
организм работает на износ...нет глубокого сна...это болезнь...
сны снятся всегда и всем, минимум 4 за ночь, а максимум не ограничено.. многие не помнят из-за того что тело сновидения решает такие задачи и в таких мирах, что дневной ум не в состоянии их понять, а потому не "вспоминает"..
у тебя достаточно энергии, достаточно понятные миры и образы для запоминания и трактования ..
К сожалению, много. Сейчас большой процент людей живёт в постоянном стрессе, поэтому и снится всякая поглядень. На мой взгляд, сон здорового человека-это сон без сновидений, настоящий полноценный отдых- быстро заснул, легко проснулся бодрым и энергичным, не помня о том, что там во сне преподносило бессознательное.
Юлия Смирнова
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста... https://otvet.mail.ru/question/228758683 Благодарю Вас заранее!