Сны

Сняться вещие сны, или психологическое расстройство человека. Нужен совет

Меня мучает несколько вопросов. Не хочу казаться психом, но я думаю что мне сняться вещие сны. Достаточно часто. Не по четвергам, как говорят, а просто. Через месяц/три сбываются. Некоторые пока не сбылись. Бывает и простые снятся. Но когда он вещий, или я так думаю, то чувствую разницу между ними. Доказательств у меня нет, кроме моей уверенности в вещих. Покоя не даёт. Я в это все не верю. Может какое-то психологическое помутнение? Есть знатоки, или не туда пишу? Вопросы такие:
1. Есть какие-нибудь ссылки или странички по этому поводу?
2. Как называются психологические болезни, связанные с такой вот проблемой?
3. Есть ли какие-то решения?

Прошу сильно не шутить по этому поводу. Понимаю что бредовато, но думаю что просто психологическое расстройство)
Психологический анализ сновидений значительно отличается от обычного заглядывания в сонники. Ключ к пониманию находится не в интеллектуальном понимании значения символов сна, а в раскрытии эмоций и чувств, которые стоят за его образами. Значение сна может расшифровать только сам сновидец, анализ проводится с учетом его жизненного опыта, текущих событий и переживаний. Психолог, в основном, внимательно наблюдает телесные реакции и задаёт вопросы, помогая раскрыть чувственное содержание увиденного.

https://www.b17.ru/article/51096/
Ирина Алексеева
Лучший ответ
Не зацикливайтесь на снах, иначе вы будете жить ими, а не реальностью
У Вас хорошая интуиция и высокая восприимчивость.
вещие сны снятся очень редко обывателям, то чего вообще не знаешь и сбываются в течении 3х обычно дней.. допустим номера лотереи приснились, написал, выиграл. а то что здесь считают "вещими"есть анализ мозгом всей информации и твоих возможностей и выдача вероятности.. таких прогнозов делается от 4х и более за ночь.
пишут - мне приснился и через пол года сбылся :(( за пол года приснилось около 700! прогнозов и один сбылся???!!! это веший? как насчёт остальных?
Нам, Эзотерикам, всем снятся вещие сны, это нормально.
Анна Иохим
Вещие сны могут сниться как здоровым людям так и людям с психическими отклонениями, связи между этим нет никакой. Диагноз должен ставить врач. Что касается ваших снов или так называемых видений .....а почему вас это так напрягает, почему вы хотите от этого избавиться?
Если вы не будете интересоваться "вещими снами", то "они" будут интересоваться вами сами)
У вас два пути.
1. Начитаться про "эффект голубя" и начать пичкать себя успокоительными таблетками. В принципе, если таблетки витамины - это даже не плохо.
2. Наблюдать за собой и дальше. Вещие сны (ну не совсем вещие, а такие, которые отражают некую реальность) существуют. Но наука, принять это не в состоянии, поэтому из "страничек" "смотреть" нечего.
Расслабь булки и не парься. Вещие сны снятся многим. Мне например и сны сбываются. Это даже ништяк что знаешь что будет впереди. Это значит хорошая связь с тонким миром. Только дебилам не снятся вещие сны.
Значит есть какие-то предпосылки -сбывается. Достаточно развитый ум надо иметь, опыт. Ничего необычного.
Не нравится - начни расщеплять сознание (курить, бухать).