Сны

Как мы видим во сне если у нас закрыты глаза

Инна Л
У нас есть внутреннее зрение.
Представьте свою кухню, если вы не на кухне сейчас.
Посмотрите (не закрывая глаза) что там в раковине, на столе.
Чем ярче и чётче картинка, тем сильней ваш мозг.
Во сне мы и видим внутренним зрением...ментальным зрением.

Существуют фазы сна, их 4.

Парадоксальная (или быстрая) фаза – это отрезок времени, в который человек преимущественно видит сны. Свое название фаза получила по причине огромного количества необъяснимых парадоксов, с нею связанных. Характеристики фазы таковы:

Быстрая фаза притягивает пристальное внимание исследователей, пытающихся понять происхождение сновидений и то, как мы видим сны. Основной проблемой является отсутствие полноценного материала для работы – ученые располагают только записями, пересказанными подопытными.
Наука о сне называется ОНЕЙРОЛОГИЯ.
Трудно поддаётся мозг изучению, сложно работает, а подтверждения от Творца нет.
Пока нет !
Олеся Селезнева
Лучший ответ
Сны-это работа нашего подсознания
ты думаешь днём? представляешь? рисуешь картины мозгом своим? чем ты их видишь? тем видишь и во сне..
Наше подсознание рисует нам сон.
Карина Гасанова Фух, закончил читать Ланкаватара-сутру, впечатления что вся теософия построена на этой книге, особенно литература Ледбитера. Блаватская тоже взяла оттуда идеи и похоже ещё взяла некоторый сложный стиль написания. Ланкаватара как и Блаватская учит что есть духовная эволюция и за нами присматривают Будды и бодхисаттвы.
Ещё есть ощущение что Йога Васиштха написана из Ланкаватары, но Васишха более запутанная и немного непонятная, а Ланкаватара более проще и понятнее. Но в Васиштхе есть описание творения и разрушения мира, а в Ланкаватаре нету. Идеи Васиштхи тоже встречаются у Блаватской.
Да и после Ланкаватары есть ощущение оптимизма, а вот после Васиштхи, Гаудапады, Вималакирти наступает пессимизм, что всё бесполезно и напрасно.
А мы ничего и не видим. Изображение во сне, это как цифровой образ.
Ну а про внутреннее зрение ничего не слышали, что ли?
Сон это кроме всего прочего работа подсознания. В некоторых культурах сон считается маленькой смертью. За сны отвечает астральное тело, а не физическое. Инфа из астрального тела по каналам поступает в физическое и мы помним только ту инфу из мира снов которая дошла до него. Чем лучше функционирует связь между астральным телом и физическим тем более осознанны сны, когда связь идеальна то человек снов не видит, а свободно передвигается по астралу.
сон - это галлюцинация ! а галлюцинацию можно видеть с закрытыми глазами , это уже игра мозга !
| Нани |