Довольно часто вижу разные варианты поездок в поезде.Устойчивые моменты: место - Ростов-на Дону (просто диву даюсь, какие разные варианты у этого мифического вокзала в моем сне и насколько он далёк от реального ростовского вокзала); ситуация - выход на перрон (или прямо в город с другой стороны поезда) без документов,без билета и иногда даже в тапочках и халате; ощущение сожаления = не успела зайти в вагон - поезд ушёл - следующий только завтра - что делать.
Вот вчерашний вариант.Вышла на станции на сторону каких-то киосков рядом с путями, что-то смотрела купить из еды, была совсем рядом с вагоном,но не успела обратно в вагон, потому что нога внезапно заболела и четыре ступеньки от земли до перрона не смогла быстро преодолеть, поезд ушёл, хотя люди пытались мне помочь вскарабкаться быстрей.
Осталась на перроне и побрела на соседний путь.Там стоит электричка как раз в мою сторону.Но бежать снова не могу! Люди толкаются, она последняя на сегодня.Электричка также уходит из-под носа.Стою в тапочках, халате, и разглядываю буквы на здании: Ростов-на Дону.
Раньше были варианты с опозданием на поезд в начале поездки, выход по ошибке не на своей станции(а всё в том же пресловутом Ростове-на Дону!), выход в своём городе, но с новыми знакомыми из поезда и дальше продолжение движения уже по их маршруту, делая вид, что здесь ни с кем незнакома.Всех вариантов и не упомню.
Сны
Cон о поездке в поезде
Вокзал, железная дорога - это движение по наезженной колее, проложенной не Вами. Соответственно во сне они означают, что Вы на пороге перемен, но ещё не готовы к ним. Подумайте, что не так в Вашей жизни.
Опаздывать на поезд - Вы вот-вот упустите шанс. Не раздумывайте долго, сейчас же принимайтесь за реализацию давнего плана.
Юля Голубева
принимаю вашу часть ответа про движение
Катя Мельникова
Человеку дана свобода выбора, но и за свой выбор человек отвечает сам.
Это ваше подсознание показывает ваш страх, перед поездками
Юля Голубева
подсознание не страх перед поездками выводит, а другой страх, гораздо менее явный, который оно пытается выразить такими образами. Меня интересуют все варианты глубинных страхов, кроме страха смерти.
Анюта Капаева
Наталья, посмотрите пожалуйста мой последний вопрос.
Алёна ***89235340135
что то прошло мимо вас и вы это постоянно переживаете. что то закончилось или кто то больше не обшается, а вы не были к этому готовы. отпустите эту ситуацию.
тот кто ездил на электричках знает, что если опоздает, то и кердык поездке, тк из сел это часто единственный транспорт в город. сон просто страх опоздать усиливает геометрически, гротескно и никакой глубинной подоплеки тут нет. чувак тебе правильно ответил. метро ещё дополняет что страх уже оброс и становится фобией. уровень ниже земли есть уровень адовый уже, когда чел живёт постоянно в стрессе и страхе..
не ослиное это дело, мэм. Но вот как то жевал книжку, застряло:
Если поезд ушёл, надо как-нибудь жить на вокзале –
в туалете, в буфете, под фикусом пыльным, у касс,
ибо нам небеса это место и век навязали,
как вовек полагалось верхам: не спросивши у нас.
Надо ставить заплатки на платья и ставить палатки,
разводить не руками, а кур, хризантемы, костры,
и Писанье читать, и держать свою душу в порядке,
и уехать хотеть за троих, то есть как три сестры.
(с)
и т.д., оно длинное
(с)
и т.д., оно длинное
Юля Голубева
спасибо за такую прекрасную творческую поддержку.
Кстати, на днях был ещё сон, смешной на следующий день, но страшный в момент пробуждения.Там был уже самолёт, не поезд.Тоже довольно частый мотив у меня, с вариантами приземлений, отправлений и неизменным накопителем.