Абсент крепкоалкогольный напиток, содержащий обычно 70% алкоголя. Важнейший компонент абсента это полынь; полынь это трава в эфирных маслах которого содержится большое количество туйона. Туйон в больших количествах это яд; именно туйон главный элемент благодаря которому абсент славится своим эффектом. Другие компоненты абсента: римская полынь, анис, фенхель, аир, мята, мелисса, лакрица, дягиль и некоторые другие травы.
Абсент может быть прозрачным, желтым, коричневым и даже красным, но чаще абсент имеет изумрудно-зелёный цвет. Абсент мутнеет от добавленя воды. Это происходит из-за того что разбавленный спирт не в состоянии удерживать эфирные масла полыни, и масла выпадают из него.
Напитки
Абсент... Не подскажете, что это такое и какой у него вкус?! )))
70 градусная настойка полыни спиртовая. гадость по вкусу
вкус - специфический, градусов -не мерено, опьянение - быстрое
Вкус полыни.... прет хорошо.... но не до пьяноты
Качественный алкогольный напиток, для аппетита полезен в норме.
это алкогольный напиток. бывает разных цветов. в основном зелёный. его очень много в чехии) повсюду просто. он очень крепкий, градусов много.
Люба Некрасова
Я не собираюсь его пить... Просто сейчас мне на глаза (в сети) попалось это название... Стало очень интересно и я решила спросить здесь...
Лучше раз попробовать, чем сорок прочитать. Есть целая церемония приготовления напитка. Подается в виде коктейля на апельсиновом, грейпфрутовом соке. Но красиво, когда с горящих кусочков сахара, пропитанных абсентом, падают в бокал огненные капли.
Как балтика3
это крепко-алкогольный напиток около 70-80% содержания спирта. имеется несколько видов знаю такие : зеленый, красный и если не ошибаюсь темный какойто (не помню) . знаю что зеленый анисовыми каплями отдает.
Это настойка полыни!
Только не забудте, что это еще и галюценогенный напиток. В некоторых странах он даже запрещен в продаже
он хорошо идёт! а потом водкой запей с пивом! ____ и полюбому космонавтом станешь!
Люба Некрасова
Спасибо за совет) Но это не для меня...