Напитки

Вы пили абсент? Как вкус и ощущения? Правда ли, что это "напиток не для женщин"?

в нашей стране настоящий абсент не найти в магазине, если только самому его не делать. пила самодельный абсент-немного, на вкус он от магазинного (что лишь на экстракте полыни) конечно отличается. мне нравился и до сих пор считаю абсент самым адекватным алкоголем, так как от него не пьянеешь как от обычного алкоголя. видимо в полыни что то такое содержится, дурманящее но не развязывающее. помню с подругой выпили за пару часов по 150-200 мл абсента (но на экстракте) с лимоном и не опьянели а были в таком странном состоянии, словно все вокруг больше и проще)
но это было давно, теперь я пью мизерные порции раз в сто лет. хотя абсент все равно люблю)
Анастасия Рябцева
Лучший ответ
в чистом виде он мне не особо нравится... изредка можно смешать коктейль с абсентом...
это настойка на полыни. почему для женщин? кто вам такое сказал? это дают после еды... в ресторане после еды. 50 грамм. как настойка для перевари вания.. абсент не пьют. его пьют как травку.
70 градусов плюс полынь - это для женщин?
пил! скажу как бармен пьют девушки шо гай шумит! ну рубит так когда это кого останавливало?
Мне понравился коктейль на его основе. Чистый на любителя.
откройте википедию, там всё про него написано подробно, как употреблять и из чего состоит.
Анна Шмакова