вы пробовали чай улун или пуэр?
как вам их вкус? какие ощущения?
Напитки
вы пробовали чай улун или пуэр? как вам их вкус? какие ощущения?
Лучше попробовать, чем расспрашивать.
Улуны бывают очень разные, как, впрочем и пуэры.
Если качественные, то конечно же вкусные. Если ширпотреб из супермаркета, то в 99% это низкосортный дешёвый чай, который стоит недёшево засчёт красивой обёртки и жадности брэнда, который везёт этот чай сюда.
Видео про Производство уишаньских улунов и Определение качества пуэра. Обзор - шу, шен, бай хао пуэр
Улун очень вкусный! но пить часто не рекомендую-мочегонный .хотя если почки больные то эффекта такого не будет. (ни чего личного просто наблюдение)
пу-эр имеет своеобразный вкус, который многим сначала не нравится, улун (особенно молочный) очень мягкий и нежный на вкус
Улун нравится больше
к Пуэру надо долго привыкать, по первой вкус не очень приятный, т. к. его высушивают в подвалах на сколько я знаю
А у улуна очень мягкий вкус, очень нравится молочный улун
Пуэр - для эффекта. Бодрит, но и поднимает давление. Такой натуральный энергетик, который лучше не пить на ночь. Вкус специфический, земляной и грубый. Эстеты умеют улавливать нотки карамели и даже меда )) Новичок этого не увидит.
Улун - более мягкий и спокойный зеленый чай. Можно пить на ночь. Успокаивает. Нравится большинству - более приятный.
улун не пробывала, а пуэр с прикусом земли какой-то))))))) ) ,но зато бодрит как кружка крепкого кофе)))
Нравится улун: -)