Напитки
кто пробовал чай улун молочный?
кто пробывал настоящий чай улун, И "подделку" вроде greenfield milky oolong различаются ли вкусы? Щас купил гринфилд на вкус вроде нечего. На разновес пока не пробывал. Вот кто пробывал сильно ли отличается на разновес или такой? 36грамм гринфилда обошлось в 80руб.
Оолон (улун - он тот-же) нужно пить с ведущим, тот кто услышал тот (со второй и пятой заварки) аромат! Он расскажет где и как чувствовать ощущения.
При каждой новой заварки вкус просто меняется - он разный, можно до восьми заварок!
Понятно, что чайник надо брать на чашку-две.
То-же самое могу сказать про с женьшенем, такое послевкусие м. м. м. , но его должен показать "ведущий".
К пачкам отношусь скептически, в основном в развес.
Например:
Улун МЛЕЧНЫЙ УЛУН (формоза)
Китайский улунский чай, собираемый на Тайване. Плотный скрученный лист даёт коричнево-зелёный настой с ярким и лёгким молочным ароматом, ровным вкусом и нежным тонким послевкусием. Собирается и обрабатывается вручную. Осенний урожай, о. Тайвань (Китай) .
Заваривать: 3-5 мин. , при t 82-85С (до 5 раз) .
Открывайте для себя что-то новое - это радует!
Например:
Улун МЛЕЧНЫЙ УЛУН (формоза)

развесной. Кто его знает, настоящий или нет. Мне он никак. Попробовала, потому что народ кричал: "Ах! Восторг! "
Берите в "Унции". Дорого - но без потделок.
оолонг. очень вкусный. нужно покупать элитный. средняя цена за 100 г- 250р.
у нас по 55 такой чай) вкус примерно одинаковый. но с ароматизатором может быть даже вкуснее, но не полезнее.
99.9% продающегося в России молочного улуна - мусор. Старый, некачественный улун, обработанный химическими (в редких случаях, натуральными) ароматизаторами.
Более подробно вот в этом ролике
Сильно отличается, у меня рядом стоит чугунный чайничек с молочным улуном, настоящим. Пробовал Greenfield, жалкое подобие.
Да, вкусы разные! Гртнфтлд и прочие "попсовые" серьезно проигрывают развесному или чаю в жестяных коробках
Молочный улун без ароматизаторов - это редкий и не пользующийся спросом в России товар. К тому же цена такого чая около 7-10 тыс/кг в розницу. Все остальное (процентов так 99%) - это зелены улун с молочным ароматизатором (не верьте сказкам про поливание кустов молоком, молочные пары или сыворотку - это из серии "китайских девственниц, что собирают чай до восхода солнца - сказки китайцев для иностранцев"
Кто в чае разбирается, тот покупает просто хороший чай без ароматизаторов.