Я думаю тут про молочный улун спрашивают.
Свежий лист чайного куста Цзинь Сюань, сорванный осенью на высокогорье, изначально обладает легким молочным ароматом. А после обработки (завяливания, окисления, обжарки, просушки) к ароматической гамме добавляется едва уловимый, карамельный запах. Настоящий молочный улун далек от сходства с чаем со сгущенным молоком. Вкус и запах его легкий, лишь намекающий на молочные и карамельные нотки.
Для европейцев, предпочитающих ярко выраженные вкусы и запахи, выпускается специальный сорт чая «Молочный улун» со щедрой искусственной карамельно-молочной ароматизацией. И поскольку, он пользуется большим спросом, то производится он в огромных количествах, конвейерным способом. В ход идет сырье не только искомого сорта - Цзинь Сюань, но и других видов чайных кустов. К сожалению, в отношении качества чайного листа для экспортного молочного улуна требования у производителей невысокие (ароматизация все скроет, а в остальном европейцы мало что смыслят) . Китайские чаеводы, попробовав «европейский» молочный улун, лишь недоуменно пожмут плечами – Как такое можно пить?
Но если чай изготовлен из качественного листа и ароматизирован натуральными чистыми продуктами, то вреда от него не будет, а вкус и запах – это на любителя.
Напитки
любители чая улун скажите: его все-таки ароматизируют? натуральным? или от природы такой вкус
его молочной сывороткой вроде ферментируют.
настоящий Молочный Оолонг имеет молочный вкус от природы так сказать, но продают часто именно ароматизированный, он с более выраженным молочным запахом и стоит дёшево около 100 г за 100 грамм чая. Настоящий Оолонг не может стоить так дёшево, да и аромат молока в нем лишь слегка заметен,
Улун или оолонг - это огромное семейство красных и зеленых чаев (в которые входит также и известны Те Гуань Инь) . Поэтому и технологии разные, встречаются и ароматизированные и натуральные природные чаи. Разумеется, есть и подделки.
Похожие вопросы
- вы пробовали чай улун или пуэр? как вам их вкус? какие ощущения?
- Что входит в состав чая -Улун? какой то странный вкус.
- кто пробовал чай улун молочный?
- Помогите как заварить готовый чай улун
- Знатоки и любители чая. Пожалуйста, скажите, ЧТО Я ПЬЮ?? ? ++фото внутри.
- Почему вы такой фанатичный любитель чая в пакетиках и растворимого кофе?
- что за чай-улун? какая польза от него?
- как заварить китайский чай улун да хун пао
- Какое действие от чая улун?
- После года зелёного чая Улун, все чёрные стали безвкусные и слабые. Если опять пить всё время чёрный это пройдёт?