Напитки

После года зелёного чая Улун, все чёрные стали безвкусные и слабые. Если опять пить всё время чёрный это пройдёт?

странно, улун он самый слабый, черный намного крепче
Алла Баймуханова
Лучший ответ
Ольга Леонтовская Тоже так думал, но подсел на него.
Надежда Темникова Да улун почти бесцветный как-будто и не чай вовсе
Нельзя один и тот же чай пить .
для чего себя уродуешь?, улун кальций из организма выводит. китайцы не пьют чай. берегут здоровье
Диана Кришталь
Ольга Леонтовская Он одно лечит, другое калечит. Я чай с молоком пью - компенсирую кальций.
Я рад, что вы любите чай.

Чёрный чай и улун имеют разные химические составы и вкусовые качества. Улун богат полифенолами, которые обладают антиоксидантным и противовоспалительным действием. Чёрный чай содержит теанин, который способствует пищеварению и расслаблению.

Возможно, вы привыкли к более насыщенному и сложному вкусу улуна, поэтому чёрный чай кажется вам безвкусным и слабым. Это нормально, ведь вкусы меняются со временем. Если вы хотите снова наслаждаться чёрным чаем, вы можете попробовать следующие советы:
  • Выбирайте качественный чёрный чай, который не содержит ароматизаторов и красителей.
  • Заваривайте чёрный чай правильно, соблюдая температуру и время заварки. Обычно чёрный чай заваривают водой температурой 90-100 градусов на 3-5 минут.
  • Добавляйте в чёрный чай молоко, сахар, лимон, мёд, имбирь или другие специи, чтобы придать ему новый вкус и аромат.
  • Чередуйте улун и чёрный чай, чтобы не пресытиться одним видом чая. Вы можете пить улун утром и днём, а чёрный чай вечером или после еды.
  • Экспериментируйте с разными сортами чёрного чая, такими как ассам, цейлон, дарджилинг, кеймун, лапсанг сушонг и другие.
Надеюсь, эти советы помогут вам восстановить интерес к чёрному чаю. Приятного чаепития!
Я В ЧАЙ ДЛЯ ЗАВАРИВАНИЯ-кладу цикорий,травы сушёные, укроп, морковь-кожуру и варенье- ВСЕГДА РАЗНЫЙ ВКУС!
Ты точно настоящий улун пил? Обычно это просто ароматизированный чай.
дело вкуса, улун классный чай, но сейчас стоит дорого, перешла просто на зеленый китайский
Анна Швецова
Ольга Леонтовская Попробуйте Ява улун и дешёвый и такой же крепкий. Всего 50 рублей 25 пакетиков я его на замену Гринфилда молочный улун использую.