Напитки

Почему все вдруг стали пить зелёный чай,он что,вкуснее или полезнее чёрного?

Зелёный чай поднимает иммунитет. Улучшает самочувствие. В нём больше витаминов. Так же, зелёный чай прекрасно уталяет жажду.
Олеся Толмачева
Лучший ответ
Принято считать, что зелёный чай очень хорошо выводит из организма радионуклиды. Вот тем и полезен.
| Танюшка |
начали все потому, что у нас всегда так, как возьмутся хвалить или ругать. так остановиться не могут, пока до маразма не дойдет. Я вобще люблю белый чай. , но пью любой, для разнообразия, между чашечками кофе.
Пью зелёный так как нравится на вкус, особенно с лимончиком!
С чёрного чая почему-то были сильные отёки.
вкуснее. я его лет 5 пью,

черный уже пить не могу, вяжет, неприятный....
насчет вкуснее не сказала бы но говорят что полезнее.
Он более тонизирует! Сильнее кофе!
да потому, что модно...
Юлия Койда
Черный чай уже приелся, он совершенно одинаковый на вкус, к тому же в нем содержится тонин, как в кофе - кофеин.. . Предпочитаю зеленый чай и отвары из трав... очень разнообразный приятный вкус, к тому же полезно.
полезнее. а если он с лимоном - то вкуснее черного!
Таисия Драчук
по моему ето наркотик. так как начал пить потом только его и будешь
Полезнее и способствует похудению
насчет вкуснее то на вкус и цвет товарища нет, а насчет полезнее, то правда. Шлаки выводит из организма и токсины тоже: ) На диетах тоже советуют кофе зеленым чаем заменить.
***kristino4Ka ***
полезно для здоровья )))
Alexsandra Akopyan
Может это связано с тем, что черный чай, какую торговую марку ни возьми, сначала вкусный, а потом пить невозможно, ни вкуса ни цвета, и как они только умудряются так портить чай. С зеленым, как ни странно, таких метаморфозов пока не наблюдается.
Полезнее.
Неумеренный прием чая, особенно зеленого, вызывает тяжелые нарушения сна, истощениеорганизма, дрожание рук и другие отрицательные явления.
Полезнее
кому-то вкуснее
и для похудения его пьют)
Ольга
Это просто новая мода, заметьте лет 5 назад никто и думать не думал о зеленом чае, а теперь все как знатоки рассуждают на эту тему: "полезнее, тонизирует".Это модно и красиво. Как может утонченная девушка не пить зеленый чай?! Фи, это же моветон=)
А насчет действительных качеств чая, полезен и черный чай и зеленый, только качественный, правильно заваренный. А если взять пакетированный чай, то в смысле пользы разницы между черным и якобы неподрожаемым зелным ноль!
А слишком частое употребление зеленого чая действительно опасно для здоровья.
А вот о вкусе-это кому как, я лично пить эту зеленую водичку не могу!
зеленый просто ярче черного