Напитки
Что по-вашему полезнее пить: Зеленый чаи или чай КАРКАДЭ?
Полезнее пить Воду! Наш организм состоит из воды и клетки нужно поить водой, а не чаем или молоком и т. п. ПЕЙТЕ ВОДУ.
зелёный чай - мощный антиоксидант, тонизирует и выводит радиацию из организма, а каркадэ считается омолаживающим
Я люблю зеленый.
зеленый полезнее... а каркаде я ваще не люблю
Каркаде - от давления.
Зелёный чай с молоком - почки.
зеленый полезнее, но каркаде вкуснее.
зеленый настоящий
зеленый полезный) )
каркадэ вкусный!
поэтому я пью черный)))
каркадэ вкусный!
поэтому я пью черный)))
Зелёный чай, все таки, полезнее!!
Зеленый чай, в нём много антиоксидантов!
- Японские учёные установили, что зелёный чай продлевает жизнь. Но если его употреблять слишком много, то он может испортить работу правильного сердечного ритма.
Тот, кто выпивает три чашки чая каркаде в день, застрахован от высокого давления. К такому выводу пришли американские ученые. Они выяснили, что антоциан, флавоноиды и карболовая кислота, содержащиеся в цветках гибискуса, не только снижают давление, но и обладают очищающим действием. В ходе исследования 65 участников, страдающих гипертонией, пили различные красные чаи в течение 6 недель. Чай из гибискуса показал наилучший результат.
Чай каркаде (или гибискус) обладает и другими оздоравливающими свойствами: он укрепляет стенки сосудов, снижает уровень холестерина в крови, оказывает антибактериальное действие, улучшает выработку желчи и защищает печень от неблагоприятных воздействий. Кроме того, содержащийся в гибискусе кверцитин благотворно влияет на органы зрения.
Зеленый чай, считавшийся до недавнего времени восточной экзотикой, приобретает среди любителей чая все большую популярность. В России ещё в XVII-XVIII вв. зеленый чай, привезенный из Китая, был достаточно распространен, но затем был вытеснен черным чаем.
Зеленый и черный чай производят из одного и того же чайного листа, но разница в технологии их изготовления определяет их различную биологическую ценность и вкус. Для получения зеленого чая сырье подвергают тепловой обработке, при которой погибают ферменты чайного листа, что позволяет сохранить от окисления вещества, содержащиеся в чайном листе. Поэтому по химическому составу зеленый чай ближе к чайному «натуральному» листу. В нем не образуются темноокрашенные фенольные соединения. Зеленый чай очень богать витаминами.
все полезны....
конечно зелёный чай!!!!:))))))
Зелёный чай.... он полезнее!!!!
Зелёный наверное полезнее, но каркаде.. . Он из листьев роз и он такой вкусный!! ! Ням-ням!!!
каркаде и зеленый чай