при потреблении зеленого чая: первая фаза - повышение тонуса сосудов, вторая фаза - снижение тонуса. Поэтому зеленый чай хорош для гипертоников. Черный чай, благодаря высокому содержанию витаминов группы В, Р и РР, сохраняющихся при ферментации, и во второй фазе поддерживает тонус сосудов. Поэтому он подходит гипотоникам - людям с пониженным давлением. Но при этом необходимо помнить: черный чай действует немного мягче, чем зеленый, но действие его гораздо продолжительнее.
Все знают, что кофе бодрит, может снизить головную боль. Медики полагают, что в умеренных количествах он не вредит гипертоникам и сердечникам.
КОРОЧЕ ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ.
Напитки
Что вреднее или полезнее пить: 1)Кофе 2)Чёрный чай 3)Зелёный чай ?
Каждому свое. Зеленый чай, например, противопоказан гипотоникам, потому что он понижает давление. Так что-каждый сам выбирает.
знаю что кофе активно выводит кальций из организма, потому могут быть проблемы с костями и позвонком...
Из перечисленных полезней всех Зелёный конечно-же так как в своих ферментах содержит природные антиоксиданты, далее идёт по вредности Кофе и потом Чёрный чай.
все полезно, если в меру
Зеленый чай. Но если он хорошего качества. А то бывает намешают травы степной и говорят, что это чай....
На самом деле чёрный чай делается из зелёного при этом почти все полезные свойства улетучиваются и теряются, поэтому лучше всего пить зелёный, он и вкуснее ;))
Я пью очень много зеленого чая, могу выпить около 3-х литров в день.
И считаю что от этого я не толстею.
Пейте фруктовый чай, витаминов много или каркадэ
Это всё зависит от крепости напитка и от количества выпитого. Водка ведь в малых дозах вроде как полезна, но стоит лишкануть и...
Все полезно в меру. Кстати в чае кофеина содержится больше, чем в кофе)
Действие: Кофе улучшает действие левой половины головного мозга, что отвечает за способность к точным наукам, так что если вам нужно что-та рассчитать, решить задачу-пейте кофе, а чай улучшает действие правой половины головного мозга, что отвечает за творческое мышление и логические размышления, если хотите написать книгу, стихи или как-нибудь потворчествовать, то пейте чай))
Зеленый полезней.
Кофе - если натуральный, то тоже полезный, а если растворимый - то это вобще отрава!
Конечно же зеленый чай полезнее, но не больше 3 кружек в день...
черный чай
зелёный чай снижает давление.
а кофе тратит энэргию