Напитки
Черный чай с зеленым мешать это нормально вообще? Или не стоит?
Мне нравится. Для разнообразия смешиваю.
Я смешиваю .люблю оригинальность)
каждый вид чая заваривается водой определенной температуры. можете заварить и смешать содержимое двух чашек в третьей
все, что я смешивала сама потом выкидывала )))
но есть готовые смешанные хорошие чаи, например " 1001 и одна ночь" Шри-Ланка, там черный, зеленый и натур. добавок чуть.
Многим нравится.
вообще то лучше купить улун, у которого часть листа (ферментированная) черная, а часть зеленая.
улунов много видов. с разной степенью ферментации и разной частью зеленого. Уф...
Я рекомендую тайваньские улуны, мне они нравятся больше всего.
заваривть их надо очень горячей водой в течении секунд 15и. и сразу сливть всю воду, а уже потом разливать её по чашкам. Заваривание можно повторить раз 7-10, в зависимости от сорта улуна. Лучшие 3-4я заварки. Главное, что бы листья не находились в воде между заварками.
но можно и купажировать.
Вот желтый и белый чаи не стоит заваривать вместе с черным. Лучше смешать уже заваренные. Хотя они слишком нежные. Черный (красный по китайчки) чай своим терпким вкусом перебьет вкус белого
но можно и купажировать.
Если вкусно, мешайте что угодно.
Или не стоИт.
Рамзия Г.
ОГО!... навеяло?)))
Зачем? Хотя и не смертельно.
нормально. Такой чай пила Тамара ханум
Это, как смешивать антибиотик с алкоголем ...
Это абсолютно не страшно и дело вкуса, но обычно смешивать не принято. Черный и зеленый чай изготавливают из одного и того же растения, просто технология высушивания отличается
Анастасия Репина
ого! серьёзно? я думала, что разные растения и разные виды чая
Точно не умрёте. Корицу добавьте)
вкусно