Ну, если класть 1 чайную люжку на 3-х литровый чайник, то не бывает....))))))) )
А вообще, как в анекдоте "не жалейте чай! " )))))
Напитки
какой чай крепче чёрный или зелёный? ? и вообще бывает ли чёрный чай крепкий?
Примерно одинаковая крепость если заварки много Но -действие на организм несколько иное
я намедни отошел от своих традиционных чайных пристрастий (только черный цейлонский) и побаловался "копченным" чаем (Лапсанг Сушонг) . Хм, довольно неплохо, аппетитно. Иллюзия чая, приготовленного на костре.
как же не бывает? конечно бывает. Про чифир вспомните
Смотря сколько заварки положить) )
Что Вы имеете ввиду под крепостью? Степень воздействия на организм или терпкость?
Терпкости в чае (сильной) быть не должно.
Если в зеленом чае появилась яркая терпкость и горечь - значит настой стоит слишком долго.
Ни в коем случае нельзя доводить воду до кипения - слишком горячая вода уничтожит вкус чая, его аромат и полезные свойства. 80-85С – идеальная температура воды для заваривания. Количество чайных листьев зависит от сорта чая и времени его сбора, мягкости воды и личных предпочтений. Для начала можно заварить одну чайную ложку чая на 100 мл воды, если вкус окажется недостаточно ярким, в следующий раз можно увеличить дозу.
Вкусовые свойства каждого чая определяются опытным путем. Не стоит огорчаться, если не удалось правильно приготовить незнакомый чай с первого раза.
Так что идеальная крепость) достигается только опытным путем)))