Напитки
Какой чай лучше,черный или зеленый? Каждому свое.мне нравиться зеленый.
Я тоже очень люблю зелёный чай. Утром бодрит с лимоном)))
Зеленый не люблю, и он на сердце сильно давит, во всяком случае если заваривать с приемлемой для меня крепостью.
Пью обычно черный, крупнолистовой. Предпочитаю цейлонские сорта.
Чай никогда не развожу кипятком, от этого он теряет вкус, лучше завариь так, как нравится сразу. А разведенный чай, все равно что разведенное молоко.
Чай предпочитаю горячий, но не кипяток. Как раз такой, каким он станет когда заварится. Хотя и полностью остывший люблю
Воду использую естественно только однократного кипячения. По цвету заверенный чай должен темно красным или слегка коричневым, но при этом полностью прозрачным.
Выпиваю в день около 10 -12 кружек чая ( больших) . Может это и не очень полезно столько, но чай люблю и когда кружка пустая, чувствую себя неуютно.
Еще нравится египетский чай, цветочный или иначе из цветов гибикуса. Он кисловат и очень вкусен. Хотя он и не чай.
Из других не чайных, но завариваемых напитков, люблю иногда заваренные листья черной смородины. Сначала такой напиток почти бесцветен, но остывая темнеет и становится красивого, отчасти красноватого цвета. Летом пьется очень хорошо.
Черный с лимоном.
я тоже пью только зеленый
Я тоже любитель зеленого, еще летом на даче собираю все листики - мелиссу, малину, смородину, и добавляю в чай. Кайфушка! Я живу в Казахстане, здесь принято пить черный чай, крепкий, с молоком, горячий. Они даже зеленый чай не воспринимают как напиток. Так что у всех разные вкусовые пристрастия.
Оба хороши. В каждом есть неоценимая польза
Зеленый полезней, но люблю больше черный!