Напитки
А теперь серьёзно... какой кофеин на вкус? в кофе вроде один вкус в зелёном чае другой общего ничего нету..
у меня есть таблетки из аптеки- кофеин. они имеют кисло-горький вкус. в напитках это наверно проявляется в сухости в горле
Наталья Ударцева
блин молодец хоть кто-то обьективно ответил! +10 жди ))
Ну, если серьезно, то можете проверить. В чистом виде, так сказать.
Заварите крепкий чай (черный, натуральный) , налейте его в ненужный чайничек и прикройте крышечкой. И забудьте о нем. Только раз в неделю открывайте и посматривайте. Через какое-то время там начнет образовываться плесень, все толще и толще. А потом на поверхности начнут образовываться розовые капельки, типа малинового варенья. Вот это вам и будет ваш несчастный кофеин. Толку от него для, допустим, наркомании, никакого, он не страшен, так что можете смело подцепить капельку (не увлекаться! ) и попробовать на вкус. Приятных ощущений не обещаю, будет сердцебиение и желание поскорее сдохнуть (шучу, но это неприятно) , однако свое научное любопытство вы удовлетворите.
Что же касается кофе, то с тех пор, как его начали на планете Земля обрабатывать несколькими этапами, - кофеина в нем нет и не предвидится, невзирая на название "кофеин".
А надписи на дорогом кофе "без кофеина" - это для лохов, типа надпись на подсолнечном масле "без холестерина", которого там тоже в жизни не было.
А возбуждение от кофе - производится спец. добавками (тем же кофеином, но который уже добавляется из других источников) . Так что кофеин - он и в Африке кофеин, и вкус от него во всех напитках одинаковый.
Это если серьезно.
У кофеина вкус жизни! Хорошего настроения! Зимнего утра!
Вы представляете себе утро без кофе?
День без хорошего чая тоже немыслим!
Да здравствует кофеин! Его сладкая шоколадная горечь!
Она есть и в хорошем кофе, и в хорошем чае!
Вы представляете себе утро без кофе?
День без хорошего чая тоже немыслим!
Купите кофеин в таблетках и попробуйте - стОит копейки, достать не проблема =)
Кисленький, насколько я помню.
Боже)) До чего докатились... В чае НЕТ кофеина в чистом виде, вместо него аналог, теин!
Assel Arman Markassarina
Booster, а погуглить и почитать историю открытия кофеина и теина? Как вначале открыли один, потом другой, потом обнаружили, что это одно и то же (а разное действие из-за наличия других веществ в чае/кофе)?
Чай со вкусом Кофе Уже есть Общее.
logi4no predpolozhit' 4to on ne imeet vkusa
в зелёном чае нет кофеина там таурин
Наталья Ударцева
таурин действует только на кошек. а я не кошка.
в кофе в зернах кофеин есть, даже на котором написано без кофеина. а в зеленом чае кофеина даже больше, чем в натуральном кофе, только в чае есть танин, который обладает тонизирующим эффектом и уменьшает всасывание других ингредиентов. для уменьшения кол-ва кофеина в зеленом чае его рекомендуют просто ошпарить кипятном и сразу слить первую воду, а уже заваривать второй водой. но это можно делать только с чаем очень хорошего качества.