Напитки

Табачный вкус у зеленого чая это норма или нет?

Такого не должно быть.
В мире существует четыре разновидности зеленого чая. Крупнолистовой зеленый чай считается самым качественным, потому и дорогим.

Мелколистовой зеленый чай имеет слабовыраженный вкус и аромат, и потому сравнительно дешев.

Порошковый зеленый чай, то есть истертый почти в пудру, предназначен для чайной церемонии, и вы едва ли найдете его в наших российских магазинах.

Плиточный зеленый чай, который используется лишь в специфических рецептах, например в сочетании с маслом, — тоже из области национальной экзотики.

Среди самых известных названий зеленого чая — Sencha с нежнейшим ароматом, цветом и освежающим вкусом.

Зеленый чай Bancha — крупнолистовой, с пониженным содержанием кофеина, из него в свою очередь изготавливают такие чаи, как Genmaicha, Yanagicha и Hojicha.
Диля
Лучший ответ
а для меня любой зелёный чай- это просто сено. но не табак уж точно
!!! Юленька !!!
ты сигареты заварил
сколько он открытый лежал? чай сильно впитывает запахи, особенно рыбы .
Kristina Tuman
старый и где-то лежал в сырости до упаковки
если это марка гринфельт то норм
Если нравится привкус табака, значит норма:)
Вкусы самые разные бывают у зеленого чая, в зависимости от примесей и ароматизаторов. Кому что - на вкус и цвет... Мне лично больше по душе табачный привкус у зеленого чая, чем рыбный - бывает и такое - у китайских дешевых пуэров (и им наверное нравится). И не потому что с рыбой лежал и запах впитал. Особенности обработки и сорта.
Полезнее и вкуснее китайские улуны. Российские чаи могут быть вкусными, но, в основном, за счет ароматизаторов. В том числе и Tobacco - Табак. Но полезными... вряд ли. У нас это просто напиток.
Марго
Нет конечно. Оглянись, вдруг Снуп Дог сидит где-то и троллит тебя.
Все зависит от самого чая.
В принципе, чай вполне может быть и с привкусом табака, однако так-же есть вероятность неправильного хранения. Чаи как правило очень хорошо впитывают запахи.
Если этот чай изначально обрабатывался разными ароматизаторами для того чтобы был табачный привкус, то ничего странного нету.
Но если нет то это просто последствие неправильного хранения, будь-то на фабрике, магазине или уже дома.
Если дешевый зеленый чай, вполне может дымком отдавать. Это особенности обработки.
Сигары не вари