Напитки
Вреден ли зелёный чай в больших количествах?
Мне сегодня сказали, что зелёный чай пить много вредно. А я пью его очень много и без сахара. В интернете пишут, что зелёный чай приносит пользу, но его нельзя много употреблять тем, у кого есть какие-то определённые проблемы со здоровьем. Я пью зелёный чай каждый день по многу раз, может поэтому я в свои 27 лет выгляжу как школьница, ведь зелёный чай выводит шлаки и токсины и продлевает молодость.
Зеленым чаем нельзя злоупотреблять. Если вы выпиваете в день 5-6 небольших чашек, то ничем себе не навредите, а вот те, кто пьет больше 1,5 литров крепко заваренного чая, автоматически попадает в группу риска.
Подробнее: https://www.passion.ru/health/poleznye-napitki/chem-vreden-zelenyy-chay-86346.htm
Чай любой вреден в большом количестве .зеленый на эмаль зубов плохо влияет
однако всё хорошо в меру
он кальций выводит из организма. в 50 лет ходить не сможешь-колени развалятся
Он и в умеренных количествах вреден. Вымывает кальций из организма - это самая мелкая пакость с его стороны
там больше кофеина, чем в кофе, и много пуриновых веществ, что небезопасно для почек
поэтому много его пить вредно
Лично я и без зеленого чая выглядела как школьница до 38-ми лет, это у нас наследственное
поэтому много его пить вредно
В больших количествах вредно все! так что знайте меру и будет вам счастье)
Да. Как и все в БОЛЬШИХ количествах
Пользы чай в общем-то никакой не приносит и никакой чай, много пить вредно - много воды вредно и много кофеина вредно.
Тут надо бы исследование посмотреть, которое проводилось хотя бы пару десятков лет. Всё другое- наши размышления по теме и мистификации :) Напомню, что ещё в 50-х годах в Штатах "врачи" доказывали, что курение не вредно, и подкрепляли это "научными исследованиями"...В общем, конечно, зелёный чай скорее всего полезен, но вот как его вещества в больших количествах влияют на кости и другие ткани - хороший вопрос
Зеленый скоро станешь
Все в излишестве вредно даже хлеб!!
ВСЕ хорошо в меру!
Я не могу пить тот зеленый чай, который продается в магазинах в коробках. Гастрит обостряется от него.
А вот натуральный, развесной китайский очень хорошо идет.
Тут и подумаешь, чего в коробки сыпят под вид чая.
в больших количествах всё вредно