Все вредно в больших количествах и полезно в достаточных.
Если вам так хочется, значит организм этого требует. Прислушивайтесь к себе, а не к советам постороннего. Что хорошо для кого-то, не обязательно хорошо для Вас.
Здоровья.
Напитки
Очень люблю чай..Вреден ли он в больших количествах?
Если нет отеков, то ничего страшного. Но постарайтесь пить не только крепкий черный, а во второй половине дня и ближе к ночи зеленый, красный, желтый, травяные чаи.
Я сама зелёный чай литрами пью... надеюсь, тчо невредно - я некрепкий люблю.
В больших количествах даже вода вредна!!!
Вот, что пишут в старинных китайских манускриптах: "Чай усиливает дух, смягчает сердце, снимает усталость и головную боль, побуждает мысль, и не дозволяет поселиться лени, облегчает и осежает тело, усиливает восприимчивость, повышает работоспособность, Сладкий покой, который ты обретешь от употредления этого напитка, можно ощущать, но описать его невозможно. Пей медленно этот чудесный напиток и ты почувствуешь себя в силах бороться с теми заботами, которые обыкновенно удручают нашу жизнь ".
Я тоже люблю чай. Пью его раза 3 в сутки. А про его вредность незнаю.
вчерашний да.
это своего рода наркотик.
В какой то мере да! , когда он красит воду9а в ней итак мало хороших качеств) он делает так чтоб ничего в чае ни осталось кроме него. и самой воды!
Читала что крепкий чай вреден, если часто пить...
главное - не крепкий!
Вырабатывается зависимость. Вплоть до ломок.
вреден не чай а вода на которой его завариваю, а в странах снг с учетом нашых водопроводов это ппц а не вода .
даже полезен
От чёрного чая мжет быть плохо, а зелёный стимулирует, сердце лучше работает и т. д
Если это дешевый чай - то в принципе да. Если нормальный - то нет. И ещё учти - чай вызывает зависимость...
net.. tochno
вроде нет
Чай не вреден, просто надо быть поосторожнее - нет ли проблем с работой почек. И так как в чае кофеина больше чем в кофе - лучше помимо черного пить белый или зеленый, особенно перед сном.