Мне лично сахар вреден, я чай/кофе пью с фруктозой. Читала, что сахар вреден, т. к. делается из искусственно выведенного сорта свеклы, т. е. он не природный.
В любом случае, как говорил Гиппократ "Ничто не есть лекарство и ничто не есть яд, и то и другое делает ДОЗА".
Напитки
Чем вреден сахар???Я очень люблю чай с сахаром....но много кто пьет его без сахара. Он вреден что-ли??
Расима Давлетшина
)Точно...насчёт дозы
Вероника Зелинская
Почти все домашние животные и растения искуственно выведены, и коровы и свиньи и пшеница итд итд итд
Любые излишества вредны. Выпейте ведро воды - и Вам похудшает
На мой взгляд, он просто портит вкус хорошего чая
В больших количествах - разумеется вреден.
Ну, вообще сахар в России стал популярен не так давно-лет 100-200 назад, за это время организм не смог еще приспособится к новому продукту, поэтому, для нас он не типичен и наверное вреден. Я лично ем фруктозу- она слаще и ближе нашему организму.
Я никогда не пила чай с сахаром. Вся прелесть чая - именно в его вкусе.
да не - в норм. колличествах даже полезный, я чай пью без сахара, потому что он с сахаром не вкусный - для меня, тошнотворный какой то)))
Арайлым Аяпбергенова
так же, он без сахара какой то пресный я 3-4 ложки ложу)
Дело в том, что к несладкому чаю достаточно быстро привыкаешь. Главное- начать, потом действительно сладкий чай покажется тошниловкой. Сахар -такая вещь с которой очень легко перебрать, что потом может очень плохо отразиться на здоровье. Верный способ начать борьбу с лишним сахаропоглощением - это пить несладкий чай. Суточная доза сахара понизиться на пару ложек, а это не так уж и мало.
Сахар портит не только зубы, но и вкус чая. Поэтому на Востоке пьют чай без сахара, но вприкуску с восточными сладостями.
Сахар, соль и героин-белая смерть, а водка и лес-наши зелёные друзья!
чай с сахаром вызывает воспаление поджелудочной железы, это нам профессор начитывал лекцию по терапии
Вот не знаю даже. Я сладкий чай редко пью, под настроение. А муж несладкий чая терпеть неможет.
Ну сладкий чай полезно пить когда много думать надо, питание для мозга)
разрушает зубную эмаль и приводит к кариесу, потом вес прибавляет
алгоритм действия такой:
когда посыпать сахар на клубнику, она вскоре даст сок.
также и ваша клетка отдаст воду!
или-же положить в стакан с чаем 10 ложек сахара, вы-ж его не выпьете?
а теперь представьте если в крови стока-же сахара....
также и ваша клетка отдаст воду!
ну а я вообще люблю сахар с чаем;)
Да я сам им увлекаюсь) Сахар получают из останков животных - не прямом смысле - перемешывают с красителями.
Любовь Иванова
да? по-моему вырастить бамбук или сахарную свеклу гораздо проще, чем найти столько останков....