Напитки
Очень крепкий чай вреден или полезен??
Очень крепкий чай ЗЭКи называют "Чифир".Чифирь плохо влияет на сердце. Если тебе надо много бодрствовать, и при этом также много работать умственно или физически и не уставать, и без вреда для здоровья - пей лучше матэ -парагвайский чай. Реальная тема! А чифирь делается очень просто - пачка дешевого чая (индийского или краснодарского) на литр воды и вперед, с песней по жизни!
Однозначно вред здоровью!
Как чаеман не могу признать, что он вреден. Мне лично он дает положительный настрой и бодрость.
Имеется ввиду не чефир, а крепкий, вкусный, только что заваренный чай.
Хотя признаюсь, что без чая не могу....
Да, чай в принципе вреден, хотя я его все равно люблю.
вреден.
Крепкий чай вреден. От него и давление шалит, и цвет лица портится.
Вреден, он плохо действует на жилудок
Крепко заваренный чай и чифир-это разные вещи. Чифир нужно вываривать 10-15 минут, а чай просто насыпать в кипяток. Чифир вреднее обычного чая тем, что при длительном вываривании чая выделяются канцерогенные вещества, он вызывает сильную зависимость, если в настоящий чифир добавить сахара - может и сердце остановиться.
Крепкий чай менее вредный, если пить его не много- то в даже полезный. В чае минеральные вещества и антиоксиданты, если чай не вываривать-они сохранятся. Но крепкий чай поднимает давление, по этому много тоже нельзя. Всё полезно в меру.
крепкий чай может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом;
чай, в особенности крепкий, плохо влияет на кожу и цвет лица, вызывает бессонницу, недержание мочи, физическую слабость, головокружение, ослабление зрения.
смотря в какой ситуации.. . в крепком чёрном чае очень много кофеина, соответственно бодрит. моя подруга кофе не очень любит, так она всю сессию по ночам на крепком сильно сладком чае сидела.. . и ничего. много что плохо влияет на сердце, нервничать например, бегать. . но мы же делаем и то и другое??
если долго не простоенный, а если 2-3 дня простоял лучше вылить, а то там Гуанин появляется то есть ЯД) как японцы говорят)
Как чаеман со стажем признаю, что он вреден. Лично для меня-приводит к образованию песка в почках. Имею в виду тоже не чайфир, а свежезаваренный крепкий чай. Остывший до 40градусов уже выливаю, вкус не тот.
Кроме камней в почках способствует запорам, и бессоннице (будучи выпитым после 7 вечера) .
Полезен для повышения настроения, придания сил (как и кофе) , для регуляции давления (если болит голова, первым делом попробуйте выпить черный сладкий чай, в 70% помогает) Да и вкусно просто :)
Хотя ученые не советуют пить более 1л чая в день
пей водку она лучше!