Напитки

Чем может быть вреден для здоровья очень крепкий чёрный чай?

1) повысит кислотность желудка, что ведет к заболеваниям возникающим на фоне повышенной кислотности желудка.
2) возбудит нервную систему. что может привести к бессоннице и, в случае отсутствия чая, к определенной "ломке".
3) если прям очень крепкий (как чифирь), то загонит сердце.
4) почки и печень также страдают.
5) для зубной эмали вредно.
Сымбат Мырзакулова
Лучший ответ
Зубы страдают
Во Всём нужно чувство меры! Только зеки пьют чифир от тоски и тупизны, пожирая себя за прежние преступления, которым не может быть оправданий!
ничем
Ядохимикатами,
Плантации чая ими сильно обрабатываются
Это факт
Маша Козлова
зубы и желудок. посмотри на сидевших. они же все больные
Ирина Шевченко
кулинария (а значит и эта категория вопросов) занимается ВКУСОМ.
а медицинские вопросы про пользу задавай доктору
Давление подскочит
Избыток кофеина, а также всякие там танины могут отрицательно сказаться на пищеварении. Хотя я только такой и пью.
Анна Кольцова
От крепкого чая бывают раздражения желудка, болезнь зубов. Но самый главный вред для печени. Во всем необходима мера. Удачи и здоровья.
В кулинарии вред - не вкусно. А про влияние на здоровье у врачей спрашивай, оно от организма зависит.
Анна Калганова
чень крепкий чёрный чай - это чефир
торкает норм
может быть при болезнях почек такое лучше не пить
Запор может быть.
Для здорового человека ничем.
Особенно в пакетиках - плесенью.
Крепкий чай повышает сердцебиение. Да долго перечислять. Пейте чистую воду из родника - и будьте здоровы!