1) повысит кислотность желудка, что ведет к заболеваниям возникающим на фоне повышенной кислотности желудка.
2) возбудит нервную систему. что может привести к бессоннице и, в случае отсутствия чая, к определенной "ломке".
3) если прям очень крепкий (как чифирь), то загонит сердце.
4) почки и печень также страдают.
5) для зубной эмали вредно.
Напитки
Чем может быть вреден для здоровья очень крепкий чёрный чай?
Зубы страдают
Во Всём нужно чувство меры! Только зеки пьют чифир от тоски и тупизны, пожирая себя за прежние преступления, которым не может быть оправданий!
ничем
Ядохимикатами,
Плантации чая ими сильно обрабатываются
Это факт
Плантации чая ими сильно обрабатываются
Это факт
зубы и желудок. посмотри на сидевших. они же все больные
кулинария (а значит и эта категория вопросов) занимается ВКУСОМ.
а медицинские вопросы про пользу задавай доктору
Давление подскочит
Избыток кофеина, а также всякие там танины могут отрицательно сказаться на пищеварении. Хотя я только такой и пью.
От крепкого чая бывают раздражения желудка, болезнь зубов. Но самый главный вред для печени. Во всем необходима мера. Удачи и здоровья.
В кулинарии вред - не вкусно. А про влияние на здоровье у врачей спрашивай, оно от организма зависит.
чень крепкий чёрный чай - это чефир
торкает норм
может быть при болезнях почек такое лучше не пить
Запор может быть.
Для здорового человека ничем.
Особенно в пакетиках - плесенью.
Крепкий чай повышает сердцебиение. Да долго перечислять. Пейте чистую воду из родника - и будьте здоровы!