Напитки

Может ли очень крепко заваренный чай одурманить ?

Jan*zr Z.c.j
Нет, не может, не столько в чае находится кофеина и теина, чтобы он мог как то одурманить. Чифир, про который тут пишут не просто крепкий чай, а напиток, который заваривают в аллюминиевой кружке, из большого количнства заварки и плохого качества. Из-за частого и долгого нагревания вещество ТЕИН, который нах-ся в чайном листе разрушается, переходя в другие органические соединения. Из листьев чая в процессе такого заваривания выводится много алколоидов которые оказывают психотропный эффект.
Так что как бы крепко вы не заваривали хороший чай, он просто будет слишком горьким и его много не выпьете, чтобы почувствовать какой то дурманящий эффект.
Дария Ивлева
Лучший ответ
ну чифирят же
По фене-чефир. Обладает психоактивным действием, в некотором роде является наркотическим средством, вызывающим зависимость.
Masha Masha**********
Нет не может а вот сердце будет колотиться.
Елена Кошелева
ага. если мака добавишь!!!
Спроси у сидевших, они то точно знают.
чефир? запросто
может, очень очень крепкий
Olga Savina
Да, про чифир слышали?
Обычной «дозой» на одного человека является 2—3 столовые ложки (один спичечный коробок) мелколистового чая или чуть больше крупнолистового. Обычно для чифиря применяется недорогой чёрный чай (из-за больших объёмов потребления, хотя некоторые употребляют недорогой чай как дань традиции) ; если же доступен только зелёный чай, то его берут несколько больше, чем чёрного.

Заваривают чифирь следующим образом: в кипящую воду сверху, без перемешивания, засыпается чай, причём так, чтобы он остался на поверхности. Заварочный сосуд закрывают и дают настояться 10—15 минут (до полного опускания чаинок на дно) . Далее его не фильтруя, употребляют практически сразу, горячим.

Для усиления эффекта чифирь ещё раз или два доводят практически до кипения (главное — не дать закипеть) , давая после каждого раза чаинкам заново осесть на дно.
Lily Angraecum
Я бы не сказал что попив чифира вас одурманит. Пил и делал его не раз, Получается немного другие ощущения, это не как покурить траву или выпить пива, просто чтото другое вы не тормозите и не думаете быстрее. Вобще по сути если у вас нет доступа ни к чему другому например как на зоне, вы будуте видеть более яркие впечатления от чифира. Но от выпитых пару литров пива или от касяка травы вас вставит намного больше. Делал в армии чифир когда вобще не пил, ну впринципе было чтото, но очень не значительное. Смысле его делать не вижу лучше выпейте пива если есть возможность да и почки меньшеь посадите. А пьют чефир на зоне от невозможности употреблять ничего доругова.