Напитки
Почему заваренный чая через 1-5 минут покрывается сверху какой-то мерзкой пленкой? Перепробывал несколько сортов чая.
Почему заваренный чая через 1-5 минут покрывается сверху какой-то мерзкой пленкой? Перепробывал несколько сортов чая. Вроде такого несколько лет тому назад не было.
Это всегда было. Чай выделяет эфирные масла, которые покрывают напиток в виде пленки.
вода - дерьмо
Вода жесткая. Не чай виноват, вода
слышала, что это один из способов проверки качества фильтра - если на чае пленка. то нужно менять фильтр
На поверхности остывшей заварки, содержащей большое количество эфирных масел, как правило образуется радужная пленка. Это показатель высокого качества чая. Кроме того, эфирные масла чая полезны, т. к. обладают сильной антибактериальной и противовоспалительной активностью.
вода плохая
/А настоящий чай и должен быть с пленочкой! Без нее - опилки !! Если заварной чайник после опустошения остался чистым, и на стенках нет характерного налета ( пленочки) , то Вы пили кипяченую воду с краской !!))
вода плохая, нужен фильтр
если вы пьёте чай с сахаром - то это от сахара. не важно какой сахар свекольный или тростниковый. его очищают фосфатами. для быстроты и экономии - эти фосфаты до конца из сахара не удаляют - это долго и затратно.
Попробуйте перед тем как заваривать, обдать чай кипятком и слить эту воду.
Вообще не весь чай так.
Скорее всего проблема из-за качества воды. Нужен фильтр.
Мы воду фильтруем, никакой плёнки на чае нет.
вроде там есть масла какие то веротно это и есть
была такая фигня, другим порошком стали пользоваться в посудомойке, и фильтр поставить, вообще вкус другой, а то с обычной воды остывший вообще пить не возможно...
всегда было так
Это всегда было,,,, Если этот чай оставить на 1,5 мес получиться чайный гриб)))
Если ты добавил сахар и потом уже через несколько минут пленка, это значит, что сахар сильно обработан химией, его лучше не использовать