Напитки

глупо, конечно, но почему заваренный чай мутнеет на след. день?

В осадок выпадают танины, которые содержатся в листьях чая в больших количествах и плохо растворимы. Если обратила внимание, при добавлении кипятка муть исчезает. Но если заварке больше недели, лучше эту муть не пить!
Эльмира Муратова
Лучший ответ
чай - напиток, который заваривают и сразу же пьют
я чай пью только свежезаваренный, то что остается сразу выливаю. поэтому никогда не видела во что превращается чай на следующий день.
не пейте его, фууу, я дажедумать о таком не могу
Не пейте его....
Всё выше перечисленное!
Потому, что он портится.
Знайте, что чай нужно пить всегда только свежий. Глупо не глупо, а по восточным традициям (Китай, Япония) через полчаса чай уже не употребляют, заваривают свежий. Потому как он становиться вредным для организма человека.
Согласитесь пить свежий чай ароатный всегда приятнее, чем вчерашний (а уж тем более мутный) - фу.
Заваривайте немного заварки и не ленитесь заварить свежий ароматный чай!
НЕ экономьте на своем здоровье!
Потому что чай не высшего качества, это тоже самое как заварить пыль. Раньше был замечательный чай каркаде из липестков цветка, а теперь это чай из стебля этого цветка и только самого малого, что осталось от ранешнего чая - это немного цвета, но при этом пишут, чай из лепестков.
Натальченко Людмила Каркаде - это вообще не чай.
А мутнеет чай не потому что он некачественный, а потому что выделяется танин и другие вещества, придающие мутность настою. В чае любого качества они есть.
бактерии розмножаются...
Татьяна Шипош
портиться, не зря китайцы пьют всегда только свежий, они знают в чае толк
чай вообще нужно пить в течение 10 минут после заваривания.