Я конечно извиняюсь, но то, что Вы назвали это не дорогой чай а просто качественный (хотя зависит от поставщика) плантационный чай, хотя не в этом вопрос. Правильно мутнеет при естественном остывании чайный лист окисляется выделяя полуфенолы, что совсем не полезно, поэтому удалите чайный лист из чая и если хотите пить холодный остудите принудительно.
Китайцы говорят через пять минут в чае притаилась змея через 10 она Вас укусила. Пиятного чаепития.
Напитки
Почему когда (хороший) чай только заваришь- он прозрачный, а постоит день - мутный?
3-4 дня??? Жесть. чай нельзя пить, как только он остыл, и те, кто "не имеет дело с пакетиками"-об этом знают. Поэтому и мутнеет, что там концентрируется всё, что нельзя употреблять
За 3-4 дня любой чай помутнеет и прокиснет!
Ты бы ещё на месяц оставила
Это уже не чай, если он стоит день или даже пол-часа....
Не зная какой у вас, чай не возможно дать какой-то ответ.
Мой не мутнеет на второй день.
Я стараюсь заваривать так чтобы на сутки хватило, остатки в цветы выливаю.
чай не заваривают на 3-4 дня
В идеале заваривают вообще на один раз.
MasterTeam 704 я, такой пью
Мой не мутнеет на второй день.
чай не заваривают на 3-4 дня
В идеале заваривают вообще на один раз.
MasterTeam 704 я, такой пью
"Свежий чай подобен бальзаму; чай, оставленный на ночь, подобен змее". (с)
Хороший чай стоит выпивать в течении процесса заваривания (максимум 10-15 минут, включая время на дополнительные заваривания, если он действительно хороший). Оставшийся на час и более - выливать в канализацию - никакой пользы этот напиток не принесет.
значит это плохой чай, раз за день он уже скисает, травяной, наверно. Трава скисает на второй день.
и не такой вкусный
Чай мутнее из-за процессов окисления, который проходят в настое. Если добавите сок лимона в такую заварку и дадите постоять около часа - увидите, какая муть осядет - потому как лимонная кислота является катализатором. Ну и чай лучше заваривать на один прием. Если хотите пить такой хороший чай можно обзавестись специальными чашками с сеточками или купить сеточки, которые на специальных крючочках крепятся на край чашки. Это будет более полезно и безопасно.
в чаю есть краска особенно в покетиках