Напитки

Почему некоторые пьют чай, кофе из таких крошечных чашечек? Я себе чай в литровую кружку завариваю чтобы напится

Эстетично типа=)
Ольга Чумакова
Лучший ответ
Натуральный кофе в большем объеме чем кофейная чашка вреден для здоровья.
от литра хорошего (не путай с чифирем) чая плохо не будет?
для того чтобы напиться лично я пью воду
Считается хорошим тоном, у меня тоже кружка чуть ли не литр.
Юлия Медведева
Простите - ну кто же пьёт кофе из литровой кружки?
Кофейная чашечка должна быть миниатюрная и тоненькая, как первый лёд.
Чай - да, можно пить из большой чашки, а кофе - только маленькими дозами.
Этому есть объяснение - кофе должен быть крепким, сладким и горячим, как поцелуй женщины. А если вы бахнете кружку 0,5 литра крепкого, настоящего, по всем правилам приготовленного, кофе - вас вынесут, простите, вперёд ногами.
просто перед глазами картинка-Вы хлещете эспрессо из литровой кружки, а правой рукой раскалываете сушки.
это очень вредно, большое количество чая приводит к раку
Nazek ****
Настоящие гурманы пьют элитные сорта чая и кофе не для того, чтобы утолить жажду, а чтобы получить удовольствие от вкуса и запаха благородных напитков.
Я всегда %уею с америкосов, которые пьют на ходу, из пластиковых стакАнов, а в кафе наливают из больших кувшинов бурду под названием "кофе".
только так можно распробовать настоящий вкус))))))))))) ) а не литровыми кружками)))))))))))))
А Kарабалина
Согласен, но у меня сахарный диабет...
У тебя небось и бутерброд размером в пол батона, "сиротский", припасён к такой кружке?
Чай и кофе - своего рода наркотики, вот вы и нагнали себе дозу . Ну, а если серьёзно, то кто то пьёт чай и кофе, что бы насладиться вкусом чая или кофе, а кто то что бы нажраться бутербродов
Типо этикет.