Напитки

почему некоторым кажется, что кофе остывает быстрее, чем чай?

ну я лично в кофе добавляю сливки, но у меня и то и другое быстро остывает, потому что я пока до кухни дойду, пока кота накормлю и т. д. На работе вообще во время обеда врывается мастер и начинает прорабатывать, или Тоня сидит напротив и ест вообще всухомятку, какой там уже чай...
Виктория Милехина
Лучший ответ
... нестрашно. . остывший кофе нормально пьется. . а вот теплый чай - фу, какая гадость. . :)))

С добрым утром, Лара!

Nadejda Sinitari
Анастасия Романова спасибо, Люда! красотища :)
у нас смеркается уже.. А тебе -доброго дня!

а вкусы у вас с Глюцифера совсем разные ))..
мне всё равно
N@nc ...
все дело во вкусе. Кажется что холодный кофе противный, а холодный чай как напиток предлагают...
Потому что кофе пьют из маленьких чашечек. А чай из больших. А у маленькой чашки отношение площади к обьему невыгодное.

ЗЫ Маленьким детям тоже труднее дается теплорегуляция, по тем же причинам
:-D
При прочих равных условиях (обьём, теплоёмкость чашки и т. п. ) кофе остынет быстрее из-за того, что более тёмный. Но разница в скорости остывания практически незаметна.
ээээ. . я и не замечал, все зависит от того вчем налит напиток..
почему же кажется? могу смело предположить что так оно и выходит.. . разные жидкости имеют разную теплоёмкость, молоко например вообще очень долго остывает или куриный бульон (поэтому кстати ими и лечатся от простуды)
Naz K/z
Татьяна Савостьянова разные жидкости да. НО МЫ ГОВОРИМ ПРО ВОДУ. разница теплоемкостей перечисленных тобой растворов и суспензий незначительа
Потому что туда доливают молоко))
А это и на самом деле так оно и есть!