Напитки

Кофе бодрит, а чай успокаивает? По утрам пить кофе, перед сном пить чай?

Чай бодрит лучше чем кофе
Ирина Римова У меня наоборот)
В чае кофеина навалом .нужно пить то что нравится .
Алиса Стасенко
как себе внушить, так и будет
Марина Якушова
И кофе и чай бодрят. Если только травяной вечером попить. С липой, ромашкой.
Юлиана Григорьева Я пью только кофе и только утром
Зеленый чай бодрит даже больше кофе! Да и черный тоже... Просто кофе действует практически сразу и кратковременно, а эффект от чая - пролонгированный.
Я с утра пью зеленый чай или кофе. Во второй половине дня - черный чай.
Татьяна Бабина
Кто Вам сказал такую глупость? Что чай успокаивает? В чае кофеина может быть больше, чем в кофе, особенно зеленый. А еще в нем есть и другой наркотик - танин. Поэтому у кофе возбуждающий эффект длится в среднем 30-40 минут, а у чая до 3-4 часов
*К@Тюsha *
Надо пить то и другое с коньяком. тогда эффект будет такой какой захочешь.
Natalia Troshina
Шиповник бодрит все остальное хрень если не знаешь про напиток тумба
И кофе не бодрит и чай не успокаивает. Перед сном лучше пить молоко или кисломолочные продукты, компот, морс, воду. Нельзя чай черный, чай зелёный, кофе, какао, алкоголь, активные вещества из этих напитков снижают выработку мелатонина.
Ната Ната
Бессонница от чая обеспечена, а перед сном лучше пить пиво.
Инна Пак
Смотря какой кофе. Кофе с молоком не смотря наличие кофеина можно чуть не успокаивающим назвать. А чай, особенно пуэр, однозначно тонизирующее средство. Там много теина и теанина
Кофе можно пить за полчаса до сна. Как раз придет утомление от кофеина. А вот крепкий чай перед сном не рекомендую
Ксюня Колос
Примерно так, меня от чая с сахаром в сон клонит, со страшной силой.
А у меня чет все наоборот)