Напитки
Какой чай предпочтёте заварить - в пакетиках или в заварном чайнике и почему.
Только в чайнике можно заварить вкусный и полезный чай, а пакетики хороши как походный и рабочий вариант)
а чайнике конечно! Да потому, что в пакетиках это не чай, а просто собран мусор!
в пакетиках так удобней
в заварном чайнике-душистие получается
Если есть возможность - заваривайте листовой чай.
Заваренный чай в пакетиках, даже самый лучший, всегда имеет привкус бумаги.
Пейте любой, какой нравится. Кстати, в пакетиках - чистый чай, а не пыль и мусор, как считает большинство. Обычный чай, только мелкого помола. И его производство намного "гигиеничнее" крупнолистового ) Чай из герметичного мешка высыпается в воронку фасовочной машины, а далее фасуется в пакетики. А при фасовке крупнолистового чая на конвейере часто лопается упаковка, чай высыпается на линию и на пол, оттуда сметается веником в совок и поступает обратно в дело. Так что, любители крупнолистового чая, не обольщайтесь его чистотой ))
А я беру старую добрую фарфоровую поллитровую кружку, засыпаю дно крупнолистовым, наливаю кипятка, и через 10 минут кладу три ложки сахара. Сигарету в зубы - и день можно считать начавшимся удачно!
То что в пакетике, это не чай, а мусор и отходы. Лудше крупнолистовый:))))
У нас дома есть чай и в пакетиках, и гранулированный, и крупно-листовой, и черный, и красный (друг из Ливии привез) , и зеленый, и каркаде, ведь если надо очень быстро - то пакетики или гранулированный, если не спеша и надолго - завариваю в заварнике, разные случаи - разный чай - было бы с кем его пить
в чайнике или липтон в пирамидке там листья целые а не пыль пакетированая
Лет 6-7 назад перестала пить чай с сахаром. Только тогда почувствовала настоящий вкус чая. От пакетиков отказалась почти сразу, да и листовой не каждый покупаю. Попробуйте и тогда поймёте.
Покупаю чай в специализированном магазине и завариваю в заварнике. Но в некоторых случаях (на работе, в дороге) приходится заваривать в чай пакетиках.
есть такой замечательный магазин - кофейная контата, там достаточно дорогой чай на развес, но он стоит того, причем выбор очень большой... чай очень вкусный, и потом когда пьешь из пакета, честно говоря противно даже... да в принципе любой чай заварной лучше, потому что в пакетиках как правило даже не чайные листья кладут а мусор оставшейся от чайных листьев поэтому он существено дешевле...
В пакетиках быстро, но я такой не люблю, пью зеленый это полезно и очень вкусно!
На самом деле пакетированный не такой уж и мусор)) ) Это все тот же чай только крошка. Все зависит от плантации где его выращивают. Ароматнее крупнолистовой.