Напитки
Почему все фарфоровые заварные чайники протекают когда заварку наливаешь?:)) Сталкивались с этим!?:))
каждый день сталкиваюсь -----раздражает зараза (чайник)
Уверяю вас - они не протекают - просто вы наливаете слишком много воды, чай разбухает, увеличивается в объеме и как бы вытесняет воду, избытки которой выливаются через носик. Просто наливайте поменьше воды!
советую перейти на заварочные чашки типа такой

Китай - отстой! Покупайте наши!
Пользуюсь обычным фарфоровым чайником для заварки производства Дулевского фарфорового завода (г. Ликино-Дулево) , за 30 с лишним лет ни разу не протёк.
Вполне вероятно, что у вас какой-нибудь импортно-китайский чайник "из исинской глины".
Впервые такое слышу...
видимо качественные надо покупать, у меня никогда такого не было
У чайника носик должен быть выше уровня воды и изогнут, тогда не течет, если носик широкий, короткий низкий или параллельно чайнику - будет течь.
Про китайские чайники из исинской глины - это часть чайной церемонии, вода в ней течет и льется в чабань (чайная доска) , обливаются чайник, чашки, фигурки первой заваркой, чтобы был "чайный дух". На самом деле, если чайник правильный, то вода не будет протекать при разлитии чая. К сожалению, продается много подделок под чайники из настоящей исинской глины.
Заварочные чайники - здесь недорогие варианты правильных заварников и описание чайной церемонии с фото и видео.
Купили чайничик Lefard за 900₽. Подтекает!!!

Есть трещина возле носика кайника или ручки ...