Напитки

как правильно заваривать чай : наливать кипяток в заварку или насыпать чай в кипяток ?

я завариваю так: обдаю кипятком емкость и выливаю эту воду, потом чай, потом кипятком заливаю...
Катя Барбова
Лучший ответ
Заварку заливают кипятком
Самый лучший чай получается, если заваривать заварку прямао в кружку. Положить заварку и кипяточком, с высоты, чтобы она бурлила. Дело в том, что чайников хороших и грамотно слепленных мало. Все эфирные масла и другие полезные вещества (плёнка на поверхности заварки) так и остаются в чайнике-заварнике. Вот поэтому завариваю прямо в кружку) ) Чёрный не люблю, а зелёный и многие другие пью с удовольствием. Иногда завариваю не крутым кипятком, а градусов 70-80°С .
запыпаете заварку и заливаете чайник на 2\3 объема кипятком... минут через 5 доливаете и пьете.
Софья Томко
Нет, ну.
Конечно сначала залить-помыть листья.
Потом уж налить взбить выпить.
Хотя в отряде Великого Кормчего, помню, казанок закипел - насыпали чаю. Выпили все - налили еще воды, - закипело - выпили. И так до утра ...почти чистую воду пъём и все о гомосексуализме Шекспира рассуждаем.
Я бросаю пакетик в стакан с кипятком.
Ю=
Юленько =)
Кладите заварку в горячий чайник (ошпаренный кипятком) и залейте кипяток!
Сначала заварка, потом кипяток.
Асем Бахитова
Кто как любит заваривать. Тут не может быть однозначного ответа, так как способов заваривания чая много и они не ограничиваются словами "наливать кипяток в заварку или насыпать чай в кипяток"

Я люблю пить и заваривать чай по китайским традициям, потому рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как правильно заваривать чай

Варка Пуэра. Метод приготовления чая на открытом огне.
кипяток в заварку.