Напитки
как правильно заваривать чай шу пуэр?
люблю чай шу пуэр, покупал уже очень много раз (около 20) большими партиями (по 10-15 одноразовых куполов) , только вот вопрос, говорят что если заваривать его правильно то эффект от чаепития возрастает в разы, я делаю это просто, ложу купол для одноразовой заварки в кружку или в чайник 200 мл и завариваю до отказа около 5 минут, потом завариваю вторую и третью заварку по 7,5 и 10 минут соответственно, так вот если кто знает объясните пожалуйста как заваривать чай шу пуэр правильно что бы получать более мощный эффект от приема данного чая (кто знает чай пуэр тот поймет) . как правильно заваривать чай шу пуэр?
Как правильно заваривать чай?
После изучения этой статьи подобных вопросов у Вас больше не возникнет :)
А насчёт более мощного эффекта, возможно, у Вас не сильно хороший пуэр, сырьё может быть низкокачественное.
Попробуйте например Тай Хэ пуэр, в своё время стал прям таки хитом. :)
Пуэр лучше заваривать проливами)
самые хитрые китайцы для себя заваривают жасмин шарики чай не больше 40 градусов, пробуй, что то в этом должно быть !
Улыбнуло )
"купола", "большие партии", "эффект от чаепития", "кто знает чай пуэр тот поймет".
Знаю, но не понимаю, какой такой мощный эффект? ))
Берите нормальные блины 357 г, 400 г. , а не одноразовые "купола".
Я завариваю без всяких премудростей 4,5 - 5 гр. на кружку, крутым кипятком. Минут через 5-10 нужно размешать все ложечкой т. к. вся гуща внизу и отлить в другую кружку через ситечко четверть заварки. Попавшие в сито чаинки стряхиваем обратно в кружку-заварник, накрываем крышкой. Там еще на 3 порции, а в первую порцию добавляю опять крутого кипятка и пью неспешно. После того как 4 порции выпиты оставшуюся заварку можно еще раз залить крутым кипятком, но это уже будет совсем не то, слабенький и не вкусный.
А еще раньше я пуэр варил, но это более хлопотно.
5г. на 4 порции это нормальный довольно крепкий чай. Детишки, ищущие эффект, заваривают 5г. на одну порцию.