Напитки
Как правильно заваривать чай пуэр и где его можно купить в Санкт-Петербурге ? желательно подешевле=)
пуэр по дешевле всё равно, что жемчуг помельче) заваривать так: одна щепотка чая на кружку заливается водой. которая начинает бить "белым ключом" т. е 80 градусов. 9огда чайный лист заливают кипятком то лист и ферменты свариваются и чай перестает быть чаем, как напитком) выдержать 15 минут при открытом чайнике. В это время раскрывается чайный лист, смывается с листа грязь от рук сборщиков. Эту заливку вылить. Залить повторно водой 80 градусов так и настоять еще 15 минут но уже при закрытом чайнике. Далее пить. Воду с заварки слить всю, заварку можно заварить вторично, но она не должна стоять в воде. Китайцы говорят, что если вода покрывает чайный лист 15 минут-готовится чай. больше 15 минут-готовится яд. Заварку всегда держи без воды. Некоторые сорта чая можно заливать до 7 раз. каждый раз они будут давать другой аромат и вкус.
Тыква, вы просто хороший не пили! !
Nikitos, как правильно заваривать пуэр можете почитать тут
купить можно там же - в питер доставляют, а по соотношению цена\качество - очень здорово всё1 уних.
бери смело самый дешёвый блин 8306 - не расстроишься!
он невкусный )))
http://puer-club.com/ - элитный пуэр по лучшей цене в Санкт-Петербурге
Читайте там же и о том, как его заваривать и какой сорт лучше.