Напитки

Чем чай в пакетиках отличается от заварного?

Ну кроме вкуса конечно, какие еще отличия? Какой полезнее всего употреблять?
Взять к примеру черный чай ''Брук Бонд'',он продаётся как заваркой, так и в пакетиках, а цена идентичная практически.
В пакетиках отбросы настоящего
Елена Постовая
Лучший ответ
Пакетики с красителями ((
Степенью измельчения, больше ничем. Вкус тоже не должен отличаться если завариваете какждый вид правильно, учитывая степень измельчения. Естественно речь о чае нормальных марок
Брук Бонд точно ничем не отличается заварной от пакетированного)) Попробуйте листовой чай, рекомендую)) Правда, Брук Бонд его не делает)) Или у нас не продают))
Вера Рагулина
В пакетиках - третий сорт, отходы всякие измельчённые.
Al Nv
Пакетиками.
Сейчас и на разновес все тоже самое что и в покерах что по акции то и бери
те, кто считают что в пакетах пыль и отходы - сильно ошибаются. пакеты выпускают потому, что это удобно. даже те, кто любит заварной чай, в дорогу, на даче, если в больницу нужно лечь или пожить в гостинице - все равно купят чай в пакетах. Я всегда удивлялась глупости рассуждения об отходах в пакетиках - ну откуда у чая столько отходов может быть?:)
После фасовки листового чая остаются мелкие частицы, вот их в пакеты и фасуют. Безотходное производство так сказать.
Чай - напиток Богов!

Пейте заварной.
я была на производстве те кане, фирма которая придумала пакеты и является лидером пакетного чая, победитель мировых конкурсов, сырье привозится из китая, высшего качества, делают все автоматы, человек только следит за их работой, чай ничем не отличается от листового, а если в россии продают помои, то в этом виноваты производители, так как я думаю весь товар не марочный, точно также отличаются порошки пасты и т. д от оригинала, пакетный чай абсолютно нормального качества
Яна Казакевич
Елена Вострова чайные пакетики придумал и впервые ввел в продажу, в 1904 году, торговец чаем Томас Салливан, а не Тее Кане. Это достаточно известный чайно-исторический факт
Это скорее "чайный напиток", так, пародия на чай
Раушан Калиева
там не чай, а чайная пыль. Хоть какой супер-пупер чай возьмите и разорвите пакетик, нигде ничего крупнее 1 мм в диаметре не найдёте.
Алена Томилина
Аделина Салимова Именно так измельчают чай для упаковки в индивидуальные пакетики - это облегчает заваривание ;)
В пакетиках находится просто чайный порошок, это не чай вовсе... Самый вкусный чай - травяной, где есть мята, мелисса, душица и смородина. А заваривать такой чай лучше всего в настоящем самоваре https://lit-kom.ru/Аксессуары/Самовары_жаровые?product_id=129 - поверьте, получается очень вкусный чай с тонким ароматом дымка! ;-)
Mashka Gulkova †
В пакетиках нет чая. Это пыль, которая осталась от всех стадий переработки чайного листа. Маркетинг превратил все недостатки этих отбросов в достоинства и население эту наживку проглотило.
В пакетиках пыль