Напитки

а кто Вас заставляет пить чай из пакетиков? Лень? Не знание? Религия? (см внутри)

Многие люди пьют чай из пакетиков потому что так удобней.
Многие думают что так дешевле.
Мало кто думает что там чай более качественный.
и тд тп.

по первому пункту у каждого свое мнение
второй пункт простой вес чая в пакетиках пересчитываем в цену чая в килограмме и получая в отдельных случаях до 100 баксов за килограмм о дешевизне не спорим.
остается третий пункт - то же спорный.

так что же тогда?
расскажите свое мнение.
Ольга А.
На работе-просто невозможно нормально чай заварить Да и чай-хороший чай не рассчитан на быстропроходящие обедние переывы не подходит к спешке и суете
Наталья Зацарина
Лучший ответ
дешевле и лень.. .
я не пью этого
Ольга А. насчет дешевле - читайте внимательно, берите и считайте сами и более наверное уже так не скажите:))
Лично я не считаю, что в пакетики собирают всякую пыль.... Покупаю приличный чай, было, что вскрывала пакетики и проверяла - пыли нигде не нашла.. . поэтому рассуждения о пыли считаю демагогией.. . Никто никого не принуждает покупать пакетики, в которых насыпана пыль, можно же проверить один раз и больше не покупать именно этот чай, в продаже имеются приличные чаи и в пакетиках тоже. Сама пью по настроению - иногда мне хочется устроить чайную церемонию, а иногда охота не возиться с заваркой....
Исключительно невозможность пить что-то другое на работе.
Aizhan Nurlybekkizi
Не... я только завариваю.... когда не бухаю)))) )
Свеженький, вкуууууууууусненький!
Вот сейчас пойду опять сгоняю. .
За свеженьким... НЯМММ!!!!))
Любовь Сухова (Белицкая) За свеженьким "Клинским"? :)))
Я вобще чаеман) потому пью тот чай который мне нравится в не зависимости от того в пакетиках он или нет.
Перепробовав тысячи наименований от непомерно дорогих развесных в спец магазинах до дешевых в пакетиках в Гастраномах - на сегодняшнй день выбрал 3 вида чая - "черный в пакетиках" Кэптен Теа, Ерл Грей (Мессмер) 500 гр пачка рассыпной, и фруктовая смесь с спец магазина...
я пью заварной, на работе тоже чайничек маленький.
50% Angel 50% Devil
я пью и что.... мне нравится!
Весь мусор (пыль) от переработки листьев чая идёт в так называемый пакетированный чай.
Лень, лень и только лень!!
Olga Yena
Терпеть не могу вкус чая из пакетиков, такое ощущение что просто собрали всю пыль от остатков крупнолистого чая при фасовке и сгребли по пакетикам, блювотный вкус-выбираю только заваренный чай-причём если в соотношении с пакетиками то наверное практически любой заваренный.
Маргарита Ваулина (просто собрали всю пыль от остатков крупнолистого чая при фасовке и сгребли по пакетикам) - так и есть на самом деле.
мой муж пьет только заварной крупнолистовой черный
никакая скорость и выгода не могут его заставить пить из пакетиков
конечно мне иногда лень, но в дорогу или на работе надо пакетики покупать
нежелание мыть чашки на работе
потому что быстрей, утром каждая секунда на счету
Ольга Кулида
удобнее
Nazira Berdeshova
только безвыходность в дороге например
Зоя Климина
в пакетиках быстрее заваривается, чай не такой крепкий из пакетиков (для меня это плюс) , заварки не остаётся на дне! (уж очень она мне противна)