Напитки
Вы пьёте чай в пакетиках? 5 секунд подержал в горячей воде и чай готов но есть ли польза?
Нужно 2 минуты держать не больше, тогда пользу даст (в передачах всех так говорят !!)
Да. Только не такой котрый заваривания 5 секунд.
Покупаю качественный. Состав только чай какого либо вида, в не отбеленных пакетиках и с неотбеленной ниткой прикрепленный узлом, а не металлическими черенками, каждый пакетик в индивидуальной упаковке. изаваривается в зависимости от вида чая 2-5 минут. Есть конечно польза. Это измельченный и упакованный чай :) от каждого вида чая своя польза
в них чая нет
не 5 сек, а минуту, или две
желательно побольше сахара и выжать дольку лимона и саму дольку в чай кинуть
Анюта Масляная
а если пакетик поднимать опускать для быстрой заварки, все равно ждать 2 минуты? он же крепкий станет сильно
Там одна пыль
Не пью чай с пакетах, его там нет, только заварочный и только крупнолистовой
Только травяные сборы... проверенного производителя...
рассыпной завариваю.
Рассыпной люблю
только в гостях и в кафе. а так только крупнолистовой
Не пью ни чая ни кофе.
Анюта Масляная
а что пьете?
Одно быдло телека насмотрелось чая там нет
Мария Селихова
это по тв сказали?
Ну это шулуха все, я думаю что в них сильной пользы нет. Заказывай из китая чай)
Так.... жидкость... но и то польза....
В пакетиках только труха от чая. Так что ни вреда, ни пользы.
Анюта Масляная
вы пьете?
http://chashka-chaya.ru/ - вот нормальный чай закажите тут а не в пакетиках) не пожалеете
польза конечно ест если использовать хороший чай, я предпочитаю Акбар!
Важно отметить, что качество чая, его вкусовые и ароматические свойства, зависят не от того, развесной он или пакетированный, – главное заключается в условиях его произрастания и применяемых технологиях сбора и обработки. Высококачественный пакетированный чай отличается от обычного рассыпного размером чайного листа, но полностью соответствует ему по свежести, богатому аромату, насыщенному вкусу и яркому цвету настоя.
Как известно, в процессе переработки чайное сырье просеивается через сита четырех типов и таким образом сортируется по размеру листа. В первом остаются крупные листочки, которые соответствуют категория «Orange Pekoe», во втором – средние или ломанные («Broken Orange Pekoe») и т. д.
Для наполнения чайных пакетиков используют самые мелкие фракции листовой массы – крошечные кусочки чайного листа или fannings. Чай из них получается ароматным и обладает мягким и сочным вкусом, а большая поверхность соприкосновения мелких чаинок с кипятком обеспечивает эффект быстрого заваривания.