Напитки
Какова каллорийность чашки крепкого чёрного чая без сахара?
Ноль каллорий
ноль каллорий.
1 ч. ложка сахара (37 ккал) , ,
5 хлебного кваса (625 ккал) , 500 г филе минтая или хека (350 ккал) , 200 г картофеля (166 ккал) , 200 г свеклы (96 ккал) , 100 г моркови (33 ккал) , 300 г огурцов све+жих (45 ккал) , 2 шт. яйца (314 ккал) , 250 г сметаны (290 ккал) , 10 г 1 ч. ложка сахара (37 ккал) , 1 ч. ложка соли.
Борщ из квашеной капусты с фасолью
Общая калорийность - 1956 ккал.
220 г фасоли (679 ккал) , 250 г картофеля (207 ккал) , 400 г квашеной капусты (56 ккал) , 80 г сливочного масла (598 ккал) , 100 г сметаны (116 ккал) , 50 г томата-пюре (31 ккал) , 300 г свекла (144 ккал) , 50 г корня петрушки (43 ккал) , 100 г лука (43 ккал) , 1 ч. ложка сахара (37 ккал) , 1 ст. ложка зелени укропа (2 ккал) , 2 лавровых листа, соль, перец по вкусу. Фасоль промыть, залить водой на несколько часов, затем сварить в этой же воде. Отвар слить в чистую посуду, довести до кипения, добавить картофель, нарезанный дольками, затем поджаренный на масле репчатый лук, нарезанные соломкой и тушеные свеклу, морковь, петрушку, капусту. Заправить томатом-пюре. Все прокипятить. В борщ положить отваренную фасоль, добавить по вкусу соль, сахар, перец, лавровый лист и зелень. При подаче на стол заправить сметаной
Окрошка сборная мясная
Общая калорийность - 1298 ккал.
1 л хлебного кваса (250 ккал) , 250 г готовых мясных продуктов (322 ккал) , 150 г свежих огурцов (22 ккал) , 75 г зеленого лука (перо) (16 ккал) , 2 яйца (314 ккал) , 100 г сметаны (116 ккал) , 1 ч. ложка сахара (37 ккал) , 2 ст. ложки рубленой зелени укропа (3 ккал) . Вареную говядину, ветчину, а также вареный картофель и свежие огурцы нарезать маленькими кубиками; мелко нарезать зеленый лук и в тарелке размять ложкой, добавив немного соли (лук от этого станет мягким) . Белки сваренных вкрутую яиц нарезать, а желтки растереть в кастрюле, добавить сметану, горчицу, сахар, соль, тщательно перемешать и развести квасом. После этого в кастрюлю положить подготовленные продукты. Перед подачей на стол окрошку посыпать мелко нарезанным укропом.
и т. д. ит. п.
++Каллория, это количество энергии, необходимой для разогрева 1мм3 воды, на один градус цельсия. Гекакаллория, единица измерения энергии теплоносителя
Борщ из квашеной капусты с фасолью
Общая калорийность - 1956 ккал.
Окрошка сборная мясная
Общая калорийность - 1298 ккал.
и т. д. ит. п.
0 ккалорий
2 каллории