Напитки

Ищу точную пропорцию коктейля из черного чая, кагора, вишневого сока и сахара.

не помню чего сколько надо добавить: черный чай, кагор, вишневый сок, сахар. БОЛЬШЕ НИ КАКИХ ИНГРЕДИЕНТОВ В НЕМ НЕТУ!!! Может кто знает как называется?
1) Глинтвейн фруктовый
Ингредиенты:
- яблочный (вишневый )сок – 500 мл
- кагор – 300 мл
-сахар -20г
-коньяк или ром -10г (по желанию)
- цедра лимона – 1 ч. л. (по желанию),
-чайный настой -100мл.
Приготовление
Смешать яблочный (вишневый) сок, кагор и цедру лимона, чайный настой, сахар. (если вы не любите сильно сладкое сахар можно не класть.)
Смесь довести до горячего состояния и процедить через ситечко.
2) Глинтвейн чайный
Ингредиенты:
- чайный настой – 100 мл
- яблочный сок – 30 г
- абрикосовый сок (или виноградный) – 30 мл
- сахар – 20 г
- коньяк или ром – 10 г.
Приготовление
Берут крепкий чайный настой и наливают в посуду, где перед этим смешали соки и куда положили сахар.
Затем закрыть сосуд крышкой и поставить на слабый огонь до начала закипания, закрывают крышкой и дают настояться полчаса.
Затем в раствор добавить коньяк или ром.
Самое главное, что чай всегда вливается во фруктовую смесь.
К этому можно добавить ароматические специи (корицу, гвоздику, мускатный орех).
3) Глинтвейн яблочный
Ингредиенты:
- яблочный сок – 120 мл
- красное вино – 50 мл
- лимонный сок – 1 ст. л.
- гвоздика – 2 шт.
- корица – на кончике ножа
- сахар – 1 кусочек.
Приготовление
Разогреть, но не кипятить смесь из яблочного сока, красного вина, лимонного сока, добавить гвоздику, корицу и сахар.
Готовый глинтвейн процедить и подавать в предварительно нагретой кружке.
Источник: supercook.ru
Анжела Халатова
Лучший ответ
Называется это чайный глинтвейн .Но по мойму это не очень качественно, с чаем лучше готовить горячий грог
Натали Кузнецова просто он очень вкусный