Напитки

Отличается ли кардинально по вкусу черный чай от пуэра, улуна, да хон пау?

Из чаев мне реально нравится только каркаде. Черный чай вообще не могу пить, зеленый еще более-менее. И у меня вопрос: пуэр, улун, да хон пау по вкусу ближе к черному чаю или к каркаде?
разумеется - вкус разный.
Черный чай в Китае называется красный. Его вкус ты себе примерно представляешь...
Пуэр - чай с землистым вкусом и выраженым ароматом прелости.
Улуны - разные, но в общем (в разной степени) смесь зеленого и черного, чуть чуть имеющие нюансы типа отзвука фруктов или мёда.. И это без добавок.
Кркаде к чаю вообще не имеет отношения, так же как всякие заваренные пучки травы
Наталья Ганзен
Лучший ответ
Каркаде - не чай.))
Елена Крупенкова ладно, буду знать
Не отличался бы - было бы печально
Юллия Буракова
они и между собой очень сильно отличаются. есть черный чай который я не могу пить, а есть от которого я в восторге, а есть который мне просто не нравится.
Судя по твоему вопросу тебе ближе будут светлые улуны, шен (зеленый) пуэр, зеленый чай.
Советую шипить пачки из китая и пить что-то типа того
https://www.ebay.com/itm/250g-Oolong-Tea-Anxi-Tie-Guan-Yin-Tea-New-Tea-Green-tea-Tieguanyin-tea-Tikuanyin/262029811450
+
https://www.ebay.com/itm/250g-Dragon-Well-Chinese-Longjing-green-tea-for-man-and-women-health-care/152214009386
Начинающими такие варианты как раз.
и по вкусу, и по последствиям....
Rakat Kazbekova
Не знал, что хомяки пьют... чай!
Nasty Ekimova
Конечно, отличается.

Вкус пуэра - это сочетание трех составляющих: сладости, горечи и терпкости. Разное их соотношение может показать едва уловимый орех, кислую вишню, свежесть миндаля и другие разнообразные варианты.

Вкус улуна. Этот чай отличается большим содержанием эфирных масел. При заваривании чайные листья раскрываются роскошным букетом с оттенками цветов и фруктов. Каждая композиция уникальна и определяется регионом выращивания и рецептом.

Да хун пао относят к улунам. Вкус чая трансформируется в процессе чаепития. Сначала ощущается терпкость, насыщенность и плотность в вкусе, которые спустя некоторое время сменяются сладостью и бархатистостью. Аромат при этом остается стабильным — ванильный, сладкий.
если вы вообще не любите даже черный чай, тогда вам пуэры точно не зайдут. Это совсем другой вкус и ощущения. Каркаде и рядом не валялся:)