Напитки

Черный черный черный чай

Раньше пил зеленый чай. Листовой.

В последнее время подсел на крепкий черный а-ля чефир.

Что это значит, и чем грозит?
Алёна Кокось
Граждане! Пейте пиво!
Оно вкусно и на цвет красиво!!!
Екатерина Фетисова
Лучший ответ
а ничем, только много сильно крепкого не пей
Анна Хван
брось это гиблое дело и опять пей зеленый, но не часто
Черный чай может вызвать гипертонию у людей с нестабильным давлением, передает ИА «medinfo».В связи с возросшим вниманием ученого сообщества к полезным свойствам флавонидов - веществ, найденных в разнообразии фруктов, овощей, трав, зерен и напитков, - эксперты Университета Восточной Англии и Королевского колледжа Лондона рассмотрели результаты 133 исследований этих продуктов. О пользе для здоровья флавонидов было известно еще с 1930 года, но ограниченные данные не позволяли медикам давать определенные рекомендации относительно их потребления. Всесторонний анализ британских врачей подтвердил кардиозащитные эффекты некоторых пищевых продуктов, богатых флавонидами и их подвидами - антоцианинами и флаванонами. Британские специалисты определили, что флавониды в шоколаде и какао понижают артериальное давление и улучшают сосудистое кровообращение, но не сокращают уровни липопротеина - «плохого холестерина». При употреблении черного чая, также имеющего значительные концентрации флавонидов, давление, наоборот, повышалось, а холестерин уменьшался. Был сделан вывод, что шоколад и какао способны предотвращать сердечнососудистые риски, а черный чай минимизирует потенциальные выгоды флавонидов и даже может вызвать гипертонию у людей с нестабильным давлением.
да ничего страшного если сердце здоровое!!!!
...::kg Girl::...
в крепком кофе кофеина содержится не меньше
Лучше вернитесь к зеленому!!!
Litvintseva Natalya
от крепкого черного чая большая нагрузка на сердце
Natalia9791
Я тоже пью крепкий чай!!!! Если нравится то зачем себе отказывать, пей на ЗДОРОВЬЕ)))
Попробуй фруктовый чай я попробовала меня так затянуло
чай- полезен для здоровья. все хорошее должно быть в меру. пить чифир это уже крайность. сильное нарушение баланса процессов возбуждения и торможения в организме. в перспективе -большие проблемы с сердцем (пока не чифернеш не потопаеш) , истошение нервной системы от постоянного возбуждения и бессоницы. возможны запоры, накопление шлаков и токсинов. и еще много, чего нехорощего. тебе это надо? выпивать 3-5 стаканов свежезаваренного чая (пакетик на стакан) вполне удовлетворяет потебность организма. зеленый чай тоже хороший вариант, особенно летом.