Напитки

Вкусный и ароматный чёрный чай. Какой посоветуете?

Посоветуйте хорошую марку чёрного чая. Реально хорошую. И относительно недорогую. Ту, что вы пробовали и в которой уверены. А то - какой чай куплю, постоянно - неароматный и невкусный.
Stassen (в жестянке)
Анютка Позитифчик;)
Лучший ответ
Вита Майская Кто производит?
Липтон.
Ольга Крупина
я уже несколько лет беру Гринфилд черный байховый цейлонский
Катя
Грузинский черный байховый пачки по 50 грамм только он изчез вместе с союзом
Тая Габдрахманова Индийский со слоном в СССР круче грузинского был !
Вита Майская Да. Цейлонский был, конечно, лучше. Ну, на худой конец, краснодарский годился. А сейчас купил "Краснодарский" попробовать. Кака какая-то.
Басилюр!!!
Вита Майская Это марка?
Дилму пей. После него любой вкусным покажется.
Nadegda Izmaylova
Вита Майская Это чо такое? И как тут любят "тыкать" многие. Никакой культуры.
мне всегда нравится купаж из нескольких чаев наз. ВЫБОР КОРОЛЕВЫ в жестяных банках, чаи в пакентах это не чай
Вита Майская я ж не про пакетики... из пакетиков пью только в дороге.
дарджерлинг
Лена Литау
Лариса Розанова Дарджилинг
Ахмад
Марина Фоминых
если чисто черный без добавок то Азерчай, выпускает азербайджан, а не москва
greenfeld
Yuliya Vysotskaya
чаи индус
Липтон, Гринфилд и остальная шляпа это моча заварная. Последний самый вкусный чай что я пила, знакомая привезла из храма. Называется монастырский, там есть черный очень ароматный синяя банка, зеленая банка тоже очень вкусный, на каких то травках типо мелисы, лимона и чего то еще. Банки по 200р. Металлические банки.
Вита Майская А у меня нет такой знакомой из храма. Что делать? Монастырский... Это тот, что глистов выгоняет?
Старый клерк, неплохой чай
Не так давно открыла для себя удивительный чай Хэй Цзинь.
Его аромат удивительно яркий. А в заваренном он становится еще и мощным. Крепким, Тут сосны, дым, зеленые яблоки, чернослив, пряности, мед и орехи. Его аромат играет с каждым глотком, раскрывая вам свои новые грани.
Чай дает янтарный темно-коньячный настой.
#чаочай

Температура заваривания: 95°С.
Селима Жабраилова Опять рекламные пения про помойно-барыжные лабазы...
Зачот, гуляйте! :)
ну чай пить это искусство, лучше пить заварной, я свежий завариваю в чайничек и сразу в кружку со льдом наливаю
Вита Майская Я ж не спрашиваю "как"? Я спрашиваю - "что"?
Я люблю китайские улунги, очень хорошие и бодрящие чаи, главное не купить подделку, а настоящий с Китая. Предпочтение отдаю Пуэру и Дохунпао. Заказываю чай только здесь http://www.mlesna.ru/catalog/kitayskiy/?PAGEN_3=2 готовится по специальной технологии двойной ферментации и искусственного состаривания
Светлана Кузнецова Врёт засранец, спам рассылает.
Липтон
Самый качественный чай производится в Китае, потому что именно там родина настоящего чая. Я заказывала в последний раз чай BLACK WING. Подробнее можно посмотреть здесь. Вкус чая очень сильно отличается от того к которому мы привыкли. Он более насыщенный и ароматный. Конечно есть среди китайских чаев и экзотические для нас. Например Пуэр, который при изготовлении ферментируется и вкус у него получается специфический ( на любителя). Поэтому начинать знакомиться с китайскими чаями нужно с чего - нибудь более классического ( что - бы не испортить в целом первое впечатление).