Напитки

кто пробовал чай пуэр??как вам?

чай пуэр – это черный сырец, который ферментируется дважды (причем воторй процесс происходит очень медленно 1-5 лет, и хорошо, если чай будет даже немного с плесенью! ! – ну совсем как голубые сыры, поэтому у чая пуэр привкус земли – он именно должен “из свежести перейти в старость“, а после его прессуют) .

“Свойства чая пуэр – мягкий вкус и нежный аромат, он исцеляет от 100 болезней. Бывает пропаренным и запрессованным в ствол бамбука; цена такого сопоставима с ценой золота”. Чай пуэр, как оказалось, действительно является лечебным средством при заболеваниях пищеварительной системы, снижает уровень холестерина, выводит шлаки, снимает последствия интоксикации (даже при похмельном синдроме) , способствует похуданию (благодаря витаминам А, Д, Е, Виктория Бэкхем из “Spice Girls” уже давно пьет по 3 чашки чая пуэр в день) , нормализует обмен веществ, и является главным средством против “внутреннего жара” (ухудшение зрения, головная боль, депрессия) . И это еще не все, как уже говорилось, чай пуэр снижает риск онкологических заболеваний, обладает бактерицидными свойствами, выводит яды и токсины и снижает уровень сахара в крови.
Юлия Салахова
Лучший ответ
Пробовала в Китае - в дорогом и понтовом ресторане. К моему великому стыду, вкус этого чая отчего-то напомнил мне вкус веника, которого я, естественно, никогда не пробовала и такое впечатление осталось навсегда. Одним словом, с этим чаем отношения не сложились
"a" Стойкова
мне не особо понравился, тяжеловатый вкус, и вот что заметила, нравится он, в основном, лицам мужского полу, а девчонкам не очень)))))
Zhanara Rahpanova
Вкусный, но каждый день пить его не станешь. Очень тёмный, но не такой терпкий, как крупнолистовой. Вкус странный, действительно как земля. У меня маленькая плитка уже несколько месяцев валяется, редко пью. Дорогой, зараза - 150 р. маленькая плитка.
Я пробовала в кофе хаузе, оч вкусный))