Напитки

Люди есть настоящие ценители чая ПУЭР????отзовитесь....

в чем отличие прессованного чая пуэр от брикета? если худеть на чае ПУЭР то какой лучше? У какого свойства лучше??? Кто пробовал сам чай?
Рассыпной от прессованного ничем особо не отличается, да и потом на пуэре не так сильно худеют как на тегуань инь. А Вы написали чем брикет отличается от прессованного, брикет и есть прессованный.

В общем если хотите худеть пейте те гуань инь он и поприятней если честно на вкус, а пуэр он концентрирует и сильно бодрит в основном.
Оксана Стасюк
Лучший ответ
я вообще не понимаю, как это - худеть на чае.
худейте на воде )))
Ю. Alekseevna...
при выборе пуэра важна не форма, и даже не прессованный он или рассыпной!
и даже не сколько ему лет - это вообще всё туфта полная ))

важно, чтобы пуэр был хорошего качества, то есть:
- хорошее сырьё, качественный лист, с деревьев, а не кустов.
- хорошая, правильная технология обработки, выполненная опытным технологом
- проверенный производитель!

могу посоветовать любые пуэры от заводов:
Юнь Хэ
Пу Вэнь
Хай Вань
Мин КаН (попроще, но дешевле! )

сам в последнее время больше всего вот по этим трём прикалываюсь:

Сяо То Ча, Завод "Пу Вэнь", 2004 г.

Ба Ван, разломанный, завод Хай Вань

Пу Юй 757А, Завод "Юнь Хэ"

по соотношению цена\качество мне всё-таки гораздо больше нравится чай чайных клубов. крупные чайные сети, - это просто торгаши, которые покупают что подешевле чтобы продать подороже, не сильно заботясь о качестве чая итд...
Хорошо худеть на пуэре, сваренном на молоке. На 1 литр молока вскипевшего, бросаете 2 столовых ложки пуэра, настаиваете и пьете в течение дня (больше ничего не есть))) )
Подходит пуэр от 100 у. е. за кг. Лучше брать в чайных клубах, конечно!
В Симферополе можно брать в клубе "Чайная пара".
обожаю пуэр.. . хорошо бодрит, друзья как-то дарили такой блин спрессованный, со странным названием "8306". очень понравилась