Напитки
Чай пуэр
На сайтах, где можно приобрести китайский Пуэр пишут, что он способствует похудею, но я, к счастью или к сожалению, не верю в подобные вещи. Вот мой вопрос: Действительно ли чай может чай способствовать похудению и если это так, то за счет чего это происходит?
китайский чай ускоряет обмен веществ, поэтому способствует похудению. И ничего в этом сверхъестественного нет, там куча активных веществ да и немало было проведено официальных исследований на эту тему, просто в русскоязычном интернете мало информации. См. википедию например: ...представляет собой сложную комбинацию веществ, оказывающую многоплановое и в целом благотворное воздействие на организм человека. Общее число химических соединений, входящих в его состав, выделенных на конец XX века, составляет около 300, некоторые из них ещё не идентифицированы, а биохимическая роль некоторых из известных определена лишь в общих чертах. Характерные группы веществ, присутствующих в чае: [17][18]Дубильные вещества, в частности, танин, ответственный за характерный терпкий вкус чая. Эфирные масла, сообщающие чаю аромат и влияющие на его вкусовые качества. Алкалоиды, прежде всего, теин (чайный кофеин) , благодаря которым чай воздействует на нервную систему. Белки и аминокислоты, оказывающие влияние на обмен веществ.Биологические пигменты, ответственные за окраску чая (теарубигены, теафлавины, каротин, хлорофилл, ксантофилл) . Витамины.Помимо этого, в чае имеются органические кислоты, минеральные вещества, из которых отдельно можно отметить соединения фосфора, фтора и калия, углеводы, пектины. Соотношение количества тех или иных веществ во многом определяется видом и сортом чая, а присутствие их в готовом напитке — правильным завариванием.
нет, похудению никакой чай не способствует. а пуэр купите, чай и правда хороший
плесенью пахнет и вениками.
кто не пьет цьяй пуер тот цьмо..)) )
Конфуций.
Во первых не Пуэр, а Пуэрх. А во вторых этот чай, если крепко заварен, немножко штырит... Похудению ни как не способствует. И дорогой зараза.
Нина Федотова
Не Пуэрх, а Пуэр

Ольга Зварыгина
Как же затрахали тупые "кайфователи"!!!!Нихера не знают, а в советчики лезут! Тебя, наверное, и от помоев будет "штырить". От тех, с которыми ты работаешь!
он прет ааа?